Пропустить навигацию.
Главная страница

грипп

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Страховщики подсчитали, сколько «стоит» грипп для киевлянина

Специалисты страховой компании «НАСТА» отмечают, что количество заболевших гриппом и ОРВИ в Киеве увеличивается на треть каждую неделю.

«Мы отмечаем рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями среди страхователей с начала марта. Был «скачок» обращений после выходных 8 марта, но в последние недели такого нет. А вот рост обращений продолжается, составляя в целом 25-30% за неделю», - отмечает заместитель директора департамента андеррайтинга и методологии СК «НАСТА» Галина Бобырь.

От вируса финского гриппа защитит… украинская страховка

В ближайшее время жителей Украины ждет новый штамм гриппа - «Финский», протекающий тяжелее обычного гриппа и с большей вероятностью осложнений. Страховщики советуют в нынешней ситуации покупать не прививку, а годовую медицинскую страховку.

Дело в том, что делать прививку уже поздно - потепление, а вместе с ним и заболеваемость гриппом и ОРВИ в стране начались. А иммунитет на прививку вырабатывается у человека, как минимум, две недели. То есть, если сделать прививку и в течение двух недель все же «подхватить» грипп, то болезнь будет протекать намного тяжелее.

Укрепляем иммунитет. Лечимся быстро. Гриппуем без последствий.

В страхе перед гриппом с аптечных полок сметаются противовирусные, иммуностимулирующие средства и антибиотики... Однако эти препараты не снимают симптомы общей интоксикации (отравления) организма, которые присущи любому гриппу, в том числе и свиному.

Россияне встретят грипп во всеоружии

Органы здравоохранения Татарстана, Нижегородской и Воронежской областей дополнительно закупили 80 тыс. доз живой гриппозной вакцины. По мнению специалистов, этого вполне достаточно, чтобы снизить риск возникновения эпидемии гриппа в этих регионах. Всего, по данным пресс-службы Роспотребнадзора, на 18 декабря 2008 года вакцинацию прошли 18 млн. 515 тыс. 763 человека по всей России.

RSS-материал