Пропустить навигацию.
Главная страница

ОРВИ

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Весной люди чаще болеют ОРВИ из-за нехватки витаминов

В межсезонье мы все особенно уязвимы перед респираторными инфекциями. Причина этого явления в том, что ослабленный холодами организм испытывает дефицит витаминов. А их содержание в продуктах питания сейчас снижено из-за длительного хранения.

Потепление провоцирует рост заболеваемости гриппом и ОРЗ

Специалисты «Медісвіт» констатируют: во время оттепели увеличивается количество обращений киевлян в клинику, заболевших простудой и ОРЗ.
Когда лютые морозы сменяются потеплением, люди с радостью надевают более легкую одежду и больше гуляют на свежем воздухе. И …часто заболевают простудой или гриппом.

Холод и вирусы приводят к обострению астмы

Холодная погода негативно сказывается на всех людях. Но тяжелей всего приходится астматикам. По наблюдениям врачей «Медісвіт», с наступлением зимы количество обращений к ним больных с бронхиальной астмой возрастает втрое по сравнению с началом лета. Рост обращений связан с влиянием на обострение БА острых вирусных инфекций, «популярных» в зимний период.

Врачи предупреждают: остерегайтесь «Виктории», «Висконсина» и «Калифорнии»

В Украине растет заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Врачи «Медісвіт» напоминают, чем отличается ОРВИ от гриппа, и какие штаммы последнего грозят украинцам этой зимой.
«Не все люди, которые кашляют и чихают, заболели именно гриппом, - объясняет врач-терапевт высшей категории клиники «Медісвіт» Наталья Носко. - Если вирусная инфекция проявляется лёгким недомоганием, першением в горле, насморком, нормальной температурой или однодневным незначительным повышением (до 37-38⁰С), то это, скорее всего, не грипп, а банальное ОРВИ».

Страховщики подсчитали, сколько «стоит» грипп для киевлянина

Специалисты страховой компании «НАСТА» отмечают, что количество заболевших гриппом и ОРВИ в Киеве увеличивается на треть каждую неделю.

«Мы отмечаем рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями среди страхователей с начала марта. Был «скачок» обращений после выходных 8 марта, но в последние недели такого нет. А вот рост обращений продолжается, составляя в целом 25-30% за неделю», - отмечает заместитель директора департамента андеррайтинга и методологии СК «НАСТА» Галина Бобырь.

RSS-материал