Пропустить навигацию.
Главная страница

Каникулы на «Острове Сокровищ» и секрет маленькой Даши

Самый большой аквапарк в Украине продолжает благотворительную акцию «Лето – для всех». Более тысячи детей, лишенных родительской опеки, укрепили здоровье в аквапарке «Остров Сокровищ» за все время его работы. Акция, которая началась в первый день работы аквапарка, не заканчивается на протяжении уже второго сезона и набирает обороты!
11 августа на «Остров Сокровищ» бесплатно отдохнули 30 детей из воскресной школы города Каменка-Днепровская Запорожской области. В этом городке работает храм, построенный в 1895 году. При нём совсем недавно открылась воскресная школа, которую местная детвора посещает с удовольствием и по собственному желанию. Даже по окончании учебного года ребята с удовольствием проводят там все свое свободное время.
- Почти все наши воспитанники - из многодетных семей, собрать сумму на поездку в аквапарк для таких родителей - весьма сложно,- рассказывает настоятель церкви отец Олег. – Спасибо большое за то, что подарили нашим деткам настоящую сказку. Спасибо за приглашение и теплый прием - мы с ребятами здесь впервые. Посмотрев на сияющие от радости глаза детей, начинаешь понимать, насколько нужны подобные благотворительные акции. Приехали – с удовольствием, а уезжаем – с надеждой на новую встречу, и с нетерпением будем ждать приглашения на «Остров Сокровищ» в следующем году!
О впечатлениях от аквапарка рассказала маленькая Даша, которая резвее всех каталась на горках в зоне детского бассейна: улыбка не сходила с ее лица ни на минуту!
- Больше всего мне понравились горки, разукрашенные радугой, и «ручеек» (так девочка назвала аттракцион-бассейн «Ленивая река» - самый длинный в Украине). И еще хочу по секрету сказать, что сегодня я первый раз лежала на этих белых лежаках. Раньше выдела их только в кино. Нам всем очень понравился аквапарк, здесь так весело!
«Лето для всех!» - это не просто благотворительная акция. Это гражданская позиция соучредителей аквапарка – дарить добрые эмоции тем, кто в силу разных обстоятельств радуется жизни не так часто.
- Мы всегда рады видеть в аквапарке детей - отдохнувших, загоревших и улыбающихся, и здесь для детворы настоящее раздолье, – говорит соучредитель аквапарка Тарас Чекурда. – На «Острове Сокровищ» особое отношение к социально уязвимым детям. Хочется верить, что радость и положительные эмоции от посещения нашего «Острова Сокровищ» укрепят их здоровье, помогут становлению ценностей и формированию характера маленьких личностей.
Как признались и учредители, и сотрудники аквапарка, они также получили море удовольствия от встречи с детьми из Каменки-Днепровскойи обязательно позовут детвору в гости в следующем сезоне 2012 года! Ведь дарить радость и позитив – очень приятно!