Пропустить навигацию.
Главная страница

Израильские врачи вовремя обнаружили раковую опухоль и спасли 10-тилетнего киевлянина

Передовые методы диагностики позволили врачам обнаружить раковую опухоль в бедре у ребёнка и тем самым спасти его.
А всё началось в Киеве, когда ребёнок стал жаловаться на боли в бедре. Анализы и многократные рентгеновские обследования не выявили ничего. Несмотря на старания врачей, состояние мальчика продолжало ухудшаться, через месяц он уже почти не мог ходить и страдал от ужасных болей.
По совету знакомых родители обратились в консультационный медицинский центр Imedical, в котором, проанализировав данные, тут же пригласили мальчика на обследование в Израиль и дали полную информацию, что нужно будет делать при получении тех или иных результатов. В Тель-Авивском медицинском центре им. Сораски мальчик прошёл полное обследование, которое включало так же позитронно-эмиссионную томографию (PET-CT). PET-CT показало, что в правом бедре есть большая раковая опухоль, которая уже разрушила верхнюю часть бедра и сустав.
Мальчик срочно начал проходить курс химиотерапии, после которого ему была проведена операция по удалению опухоли. Так как кость и сустав бедра были разрушены, в ходе операции их удалили и заменили протезом.
После реабилитации мальчик улетел с родителями домой и сейчас совершенно здоров.
"Своевременная и правильная диагностика спасает жизни. Мы видим доказательства этого на очень многих наших пациентах. Этот мальчик- ещё один пример того, что быстро принятое решение родителей привезти его в Израиль, точная диагностика и хорошее лечение не только спасли ребёнка, но и полностью восстановили его здоровье" – заключил Григорий Самбуль, содиректор Imedical.