Пропустить навигацию.
Главная страница

онкология

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Брахитерапия в лечении рака предстательной железы в Германии.

Рак предстательной железы - одно из самых распространенных онкологических заболеваний у мужчин.
Брахитерапия - вид радиотерапии, когда источник излучения вводится внутрь пораженного органа, непосредственно в опухоль без затрагивания прилегающих тканей и органов.
При помощи ультразвукового аппарата с трансректальным датчиком определяется объем простаты для расчета количества и положения радиоактивных зерен.

Применение гипертермической химиотерапии в онкологии.

Гипертермическая химиотерапия - это введение лечебного препарата в сочетании с воздействием высокой температуры на опухолевые клетки. Эта методика способна повысить действенность лучевой и химиотерапии в 1,5–2,5 раза. Эффективность локальной гипертермии доказана при подавляющем большинстве видов солидных опухолей и их метастазов в различные органы.

Основные показания для локальной, глубокой гипертермии:
- глубоко расположенные, местно распространенные опухоли на поздних стадиях опухолевого процесса с ограниченной возможностью их удаления, а также рецидивирующие опухоли и метастазы;

Применение лучевой терапии в онкологии.

С диагнозом рак по статистике сталкивается в своей жизни каждый третий или четвертый человек. По мировой статистике раковые заболевания являются второй причиной смерти после сердечно-сосудистых. Современная грамотно проводимая лучевая терапия дает ,тем не менее, шанс на выздоровление.
Помимо оперативного лечения и химиотерапии важной составляющей лечения является лучевая или радиотерапия. В половине случаев пациенты получают радиотерапию, и есть опухоли, которые лечат только радиотерапией.
При многих видах рака первым шагом является операция. После операции, а в некоторых случаях и до, и после необходима дополнительная терапия.

Реконструктивная пластическая челюстно-лицевая хирургия в Германии.

Реконструктивная пластическая хирургия направлена на возвращение утраченной формы или функции части лица или тела. К помощи реконструктивных хирургов обращаются люди после онкологических операций, различных травм, ожогов, врожденных аномалий развития, осложнений после эстетических операций. Тяжесть и объём этих повреждений различны, поэтому неодинаковы объём и последовательность хирургических вмешательств. В реконструктивной пластической хирургии ситуации нестандартны и требуют высокого уровня квалификации и опыта хирурга.

Израильские врачи вовремя обнаружили раковую опухоль и спасли 10-тилетнего киевлянина

Передовые методы диагностики позволили врачам обнаружить раковую опухоль в бедре у ребёнка и тем самым спасти его.
А всё началось в Киеве, когда ребёнок стал жаловаться на боли в бедре. Анализы и многократные рентгеновские обследования не выявили ничего. Несмотря на старания врачей, состояние мальчика продолжало ухудшаться, через месяц он уже почти не мог ходить и страдал от ужасных болей.

Оперативное лечение рака кишечника в Германии методом эндомикроскопии.

Немецкие специалисты применяют эндомикроскопию для визуализации тканевого кровотока в ходе резекции толстого кишечника при раковых опухолях.
Видео-эндоскопические операции на толстом кишечнике относятся к самым современным методам в онкологии. Микрохирургическое увеличение, позволяет детально визуализировать сосудистые и нервные структуры брюшной полости. Среди плюсов этой техники также можно отметить малую травматичность, минимальную кровопотерю, короткие сроки пребывания в стационаре и отсутствие болевого синдрома.

Компьютерная томография в профилактике рака легкого.

Рак легких (бронхогенный рак, бронхогенная карцинома) – злокачественное образование, развивающееся из пораженного эпителия легких, по статистике, является третьим по частоте раком у мужчин. Годовой прирост заболеваемости раком легкого для всего населения Российской Федерации достигает 3,5%. Распространение этой формы рака приобрело эпидемический характер.

Третий всегерманский симпозиум по лечению рака молочной железы в клинике HELIOS , Берлин.

Рак молочной железы занимает «лидирующее» положение среди злокачественных опухолей у женщин. По данным Всемирной организации здравоохранения в мире ежегодно регистрируется около одного миллиона случаев рака молочной железы.
В клинике HELIOS, Берлин 8-9 марта 2013 г. состоялся Третий всегерманский симпозиум по раку молочной железы по темам:
•междисциплинарный обмен знаниями о наиболее частых онкозаболеваниях у женщин;
•представление микрохирургических методов для реконструкции (восстановления) молочной железы.
Во время симпозиума состоялся видеомост из восьми операционных с одновременным обсуждением проводимых операций;

Профессор Дирк Радес - ученый года в области лучевой терапии.

Профессор Дирк Радес, управляющий клиникой радиологии в составе Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн, кампус Любек, награжден званием ученый года 2012 г. в области лучевой терапии за долголетние изучения и эксперименты в области лучевого лечения раковых опухолей и метастазов. Цель всеобщей благотворительной организации IRPC - развитие науки и научных исследований в странах третьего мира и в развивающихся странах. Ежегодно титул Eminent Scientist of the Year присуждается ученым, результаты, работы которых способствуют развитию науки и помощи людям в этих странах.

RSS-материал