Пропустить навигацию.
Главная страница

PocketBook и Евросеть объявили о начале продаж PocketBook 360 Plus в России

Международная компания PocketBook объявляет о начале российских продаж компактного ридера PocketBook 360° Plus с 5 дюймовым дисплеем E-Ink и сверхбыстрой платформой. Новинка приходит на смену модели PocketBook 360°, ставшей в 2010 году самым популярным устройством для чтения электронных книг с 5 дюймовым экраном E-Ink. Модель PocketBook 360° Plus получила адаптер беспроводной связи Wi-Fi для выхода в Интернет, больший объем интегрированный памяти и поддержку большего количества форматов электронных документов. Частота центрального процессора выросла с 400 до 533 МГц, благодаря чему скорость открытия файла электронной книги в формате FB2 существенно увеличилась.

PocketBook 360° Plus будет доступна с 18 мая 2011 года эксклюзивно в салонах одного из крупнейших российских сотовых ритейлеров – компании «Евросеть».

На сегодняшний день PocketBook 360° Plus – один из самых доступных по цене ридеров с 5 дюймовым дисплеем E-Ink среди представленных в России и единственный ридер такого формата с Wi-Fi.

Международная компания PocketBook (http://pocketbook-global.ru/), лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг (рыночная доля по итогам 2010 года – 40%), объявляет о начале продаж в России своего второго 5 дюймового ридера – PocketBook 360° Plus. Новая модель приходит на смену PocketBook 360°, ставшей по итогам 2010 года самым продаваемым 5 дюймовым устройством для чтения электронных книг на российском рынке. В свое время дизайн PocketBook 360 был создан на основе пожеланий самих потребителей, специально собранных по отзывам на форумах.

Компактная модель PocketBook 360° Plus сохранила узнаваемый дизайн предшественника и конструкцию, включающую съемную крышку из твердого пластика. Крышка призвана защищать дисплей при падениях и контактах с твердыми предметами. Новая модель PocketBook 360 Plus получила:

- Сетевые возможности: адаптер Wi-Fi, интернет-браузер, клиент магазина электронных книг BookLand.net и программу для чтения новостных RSS лент.
- Новую быструю аппаратную платформу с частотой процессора 533 МГц и 128 Мб оперативной памяти (против 400 МГц и 64 Мб у PocketBook 360°). Скорость открытия файлов увеличилась на столько, что теперь на новой модели PocketBook 360 Plus можно играть в шутеры уровня Doom II в режиме реального времени: http://www.youtube.com/watch?v=QOPZrVsCEHg. Ранее подобные приложения было невозможно запустить ни на одном из популярных E-Ink ридеров – т.к., не хватало производительности аппаратной платформы.
- 2 Гб встроенной памяти (против 512 Мб у PocketBook 360°).

Российские продажи PocketBook 360° Plus начнутся 18 мая 2011 года. Стоимость PocketBook 360° Plus – 5 490 рублей. На сегодняшний день новое устройство является одним из самых доступных по цене 5 дюймовых ридеров с экраном E-Ink на российском рынке и единственной моделью такого формата с модулем Wi-Fi.

Цветовые варианты PocketBook 360° Plus – черный и «слоновая кость». До 20 августа модель будет доступна только в салонах крупнейшего российского ритейлера портативной электроники – компании «Евросеть».

Евгений Милица, глава российского офиса компании PocketBook: «Альянс с компанией «Евросеть» станет для нас еще одним шагом в усилении наших позиций в регионах. Одним из драйверов российского рынка ридеров является рост популярности устройств для чтения электронных книг вне крупных городов. Литературные новинки в бумажном виде часто появляются в регионах значительно позже, чем в столицах и городах-миллионниках. А некоторые новые книги в отдаленные населенные пункты вообще не доходят. В то же время, в электронном формате их можно получить через Интернет почти сразу после выхода. А зачастую даже раньше. В такой ситуации компактные устройства для электронного чтения являются одной из немногочисленных возможностей для жителей регионов оперативно знакомиться с книжными новинками.

PocketBook 360° – это доступная по цене и в то же время качественная электронная книга с расширенным функционалом. Так как «Евросеть» намерена начать активную региональную экспансию в сегменте ридеров, то вполне логично, что они обратили внимание именно на данную модель».

Информация о компании PocketBook

PocketBook (http://pocketbook-global.ru/) – международная компания-производитель устройств для чтения электронных книг (ридеров) была основана в 2007 году.

Сегодня представительства компании есть на территории России, Украины, стран СНГ, Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Ридеры PocketBook производятся на заводах партнеров компании – Netronix и Foxconn (Foxconn – крупнейший в мире контрактный производитель электроники). Разработкой программного обеспечения для устройств PocketBook занимается собственный R&D отдел.

Устройства PocketBook уже не первый год завоевывают звание самых популярных ридеров среди потребителей. Так, бестселлером 2009–2010 года стала модель PocketBook 301. А модель PocketBook 360°, созданная на основе пожеланий потребителей электронных книг, стала самым популярным в России 5 дюймовым ридером по итогам 2010 года.

В 2009 и 2010 году продукты PocketBook были удостоены национальной премии «Продукт года». В 2009 году ее получила модель PocketBook 360, а в 2010 – PocketBook Pro 603.

По состоянию на май 2011 года компанией PocketBook было выпущено 10 моделей ридеров в трех форм-факторах (5, 6 и 9,7 дюйма). Общее количество проданных устройств PocketBook составило более полумиллиона штук. По итогам 2010 года PocketBook вошел в пятерку крупнейших в мире поставщиков электронных ридеров (наряду с Amazon, Sony, Barnes & Noble и Kobo).

По итогам 2010 года доля компании PocketBook на российском рынке составила более 40%.

Более подробную информацию о компании и продуктах можно найти на сайте www.pocketbook-global.ru

Информация о компании «Евросеть»

«Евросеть» – российская компания, основанная в 1997 году. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также подключение абонентов к операторам связи.

В салонах компании представлены не только технические новинки рынка мобильной электроники, но и широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить сотовый телефон и многое другое.

В настоящее время сеть компании включает более 4 тыс. магазинов в России, более 270 магазинов в Украине и более 75 магазинов в Белоруссии.

Более подробную информацию о компании можно на сайте www.euroset.ru.

По вопросам тестирования устройств PocketBook, за дополнительной информацией о компании обращайтесь

Информационно-аналитическое
Агентство Марины Рожковой
rozhkova.m@gmail.com
Skype: rozhkova.m
+7 (916) 508 9708

Пресс-служба Компании Евросеть:

Ulyana Smolskaya
PR-DirectorEuroset Company (H.Q.)
Skype: Ulyana. SmolskayaFB: Uliana Smolskayapressa@euroset.ru
www.euroset.ru
FB: http://www.facebook.com/? ref=hp#!/euroset
http://twitter.com/euroset_company