Пропустить навигацию.
Главная страница

счетчики воды

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка счетчиков воды (водосчетчиков) в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка счетчиков воды.

Объем рынка счетчиков воды в России в 2018 г. составил 10 994,1 тыс. шт., что эквивалентно $ 67 741,4 тыс.

Объем производства счетчиков воды в России в 2018 г. составил 6 730,4 тыс. шт. Крупнейшим в России производителем счетчиков воды является ООО БЕТАР.

Объем импорта счетчиков воды в Россию в 2018 г. уменьшился относительно 2017 г. и составил 4 508,9 тыс. шт.

Объем экспорта водосчетчиков в 2018 г. уменьшился относительно 2017 г. и составил 245,2 тыс. шт.

Ключевыми производителями водосчетчиков, импортированных в Россию в 2018 г., стали NINGBO SANJIU WATER METER CO LTD и NINGBO XINGYUAN METER TECHNOLOGY CO. LTD.

DRG: Исследование рынка бытовых счетчиков воды (Часть 3)

В октябре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых счетчиков воды  в России.
В 2011 году по сравнению с 2010 годом во всех регионах, кроме Челябинской области и Чувашской республики увеличилось производство счетчиков. В Московской области производство выросло на 64%, в Нижегородской на 47%. В Москве на 45%, в Ульяновской области на 65%.
Из отечественных производителей в России лидирующие позиции занимают - заводы "Тепловодомер", "Водоприбор", ПК-Прибор, Арзамасский приборостроительный завод, Бетар.

Исследование рынка бытовых счетчиков воды

В октябре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых счетчиков воды  в России.
Одним из стимулов развития рынка приборов учета воды является поставленный руководством страны курс на энергосбережение и модернизацию.
Водосчетчики стимулируют сокращать потребление, что уменьшает воздействие на экосистему. К тому же водосчетчики позволяют быстро определить «проблемный» участок водопровода и устранить утечку, что так же способствует сбережению ресурсов.

Исследование рынка бытовых счетчиков воды

В ноябре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых счетчиков воды  в России.
В 2010 году в России было произведено 7,1 млн. счетчиков воды. За первые 8 месяцев 2011 года в России произвели 5,17 млн. счетчиков, что почти на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2010-2011 гг. доля российского производства в объеме предложения счетчиков воды составляет более 60%.
Среди субъектов федерации лидером производства является республика Татарстан, в 2011 году на ее долю приходится 68% общероссийского производства. Так же велика доля Нижегородской области.

ИИС Русса показал себя в работе

Уже везде начался отопительный сезон и ИИС Русса показал себя в работе. В этом году многие управляющие компании оснастили свои дома счётчиками холодной и горячей воды, а также устройством сбора данных УСД. И соответственно, получили к устройству SIM-карту, учётные данные пользователя и подробную инструкцию.

RSS-материал