Пропустить навигацию.
Главная страница

лечение спины

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Современные оперативные методики при заболеваниях позвоночника в клиниках Германии.

Боли в спине различной природы признаны одними из самых распространенных заболеваний в мире. Процедуры, включающие обезболивание и физиотерапию приносят облегчение, но не всегда дают желаемый эффект, и тогда операция необходима. Такое современное высокотехнологичное операционное лечение активно применяется в Германии.
Ученые на протяжении многих лет изучают методы лечения тяжелых заболеваний позвоночника. Ортопеды к таким заболеваниям относят межпозвонковые грыжи, переломы позвоночника, а также изменения в позвоночнике, связанные со старением и износом позвоночных дисков.

Малоинвазивные методики в HELIOS Privatkliniken при операциях на позвоночнике.

Хронические боли в спине часто являются симптомом заболевания позвоночника, а в некоторых случаях даже требуют оперативного вмешательства, чтобы избежать потери трудоспособности, а то и инвалидности.
В HELIOS Privatkliniken в центрах спинальной хирургии работают известные и опытнейшие специалисты, проводящие лечение врожденных, приобретенных, дегенеративных и инфекционно-воспалительных заболеваний, а также опухолей позвоночника.

Лечение сколиоза и других болезней позвоночника у детей в клинике HELIOS, Берлин.

Сколиоз - это сложная деформация или искривление позвоночника. Болезнь характеризуется, в первую очередь, искривлением позвоночника во фронтальной плоскости (собственно, сколиоз), с последующей торсией (скручиванием позвонков) и искривлением в сагиттальной плоскости (увеличением физиологических изгибов - грудного кифоза, шейного и поясничного лордоза), вплоть до развития выраженного горба.
Прогрессирование болезни приводит к вторичной деформации грудной клетки и таза, нарушению функций легких, сердца и тазовых органов, поэтому так важно вовремя распознать и начать лечение искривления позвоночника у ребенка.

RSS-материал