Пропустить навигацию.
Главная страница

пластиковые отходы

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка переработки полимерных отходов в России в 2010-1 полугодии 2022 г.

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка переработки полимерных отходов в России.
По данным Frost & Sullivan, мировое производство полимеров, оцениваемое примерно в 381 млн тонн в 2021 году, достигнет 538 млн тонн к 2030 году. По отраслям промышленности наибольший объем отходов пластика образуется в упаковочной отрасли. В Европе из 60 млн тн. перерабатываемых базовых полимеров на вторичное сырье приходится почти 9%.

Анализ рынка переработки полимерных отходов в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка переработки полимерных отходов в России.

Во всем мире пластик составляет 85% отходов, попадающих на пляжи, а европейцы ежегодно производят 25 млн тн. пластиковых отходов, из которых на сегодняшний день лишь 30% собираются для переработки.

Одним из крупнейших предприятий по производству полимеров является «Казаньоргсинтез», выпускающий до 38% российского полиэтилена или 1 млн. тонн в год. Среди конкурентов предприятия заводы «Уфаоргсинтез» и «Томскнефтехим».

RSS-материал