Пропустить навигацию.
Главная страница

Siemens

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Корнелиус Граниг назначен новым генеральным директором «Сименс Украина»

Корнелиус Граниг был назначен новым генеральным директором «Сименс Украина». На этом посту он сменил Максимилиана Эггера, который продолжит свою карьеру в Siemens в Германии.

До прихода в «Сименс Украина» (http://www.siemens.com/entry/ua/uk/) Корнелиус Граниг работал заместителем председателя правления «Райффайзен Банка Аваль», крупнейшего международного финансового учреждения в Украине. Корнелиус отвечал за операционную деятельность и управление рисками, курировал ИТ и информационную безопасность банка.

Ранее Корнелиус Граниг более 10 лет проработал в компании IBM в сфере финансов и связей с общественностью.

Siemens открыл Центр по устойчивому развитию городов

В сентябре 2012 года концерн Siemens открыл в Лондоне Центр по устойчивому развитию городов The Crystal («Кристалл»). Здание в форме кристалла будет являться одновременно местом проведения конференций, платформой для диалога между мегаполисами мира, а также центром передовых технологий и инноваций, объединяющим политических деятелей, ответственных за принятие решений, экспертов в области инфраструктуры и общественность с целью разработки решений для будущего городов и инфраструктуры.

Решения Siemens для марсохода NASA

6 августа 2012 года марсоход Curiosity, созданный в лаборатории NASA – Jet Propulsion Laboratory, был успешно доставлен на Марс. Космический аппарат был разработан на базе программного обеспечения Siemens PLM Software.

Приземление самого большого в истории человечества марсохода на Красную планету длилось около семи минут. Об успешном завершении этой сложной операции свидетельствуют первые снимки поверхности Марса, сделанные камерами низкого разрешения через несколько минут после приземления в районе кратера Гейла. На снимках видны горизонт планеты, колесо марсохода и огромное облако пыли, поднятое во время посадочного маневра.

Siemens получает заказ из Австралии на ветроэнергетические установки общей мощностью 270 МВт

Концерн Siemens получил заказ на поставку 90 ветровых турбин общей мощностью 270 мегаватт (МВт) для ветропарка Snowtown II в Австралии. Заказчиком является одна из крупнейших энергетических компаний Новой Зеландии – TrustPower. Объем заказа включает доставку, монтаж и ввод в эксплуатацию 90 безредукторных ветротурбин SWT-3.0 мощностью 3,0 МВт. В дальнейшем турбины будут обслуживаться специалистами Siemens в рамках договора на долгосрочное сервисное обслуживание. Установка турбин запланирована на 2013 году, ввод ветроэлектростанции в эксплуатацию – на 2014 год.

Siemens поставит 300 морских ветровых турбин датской компании DONG Energy

Концерн Siemens и компания DONG Energy продолжают успешно сотрудничать в сфере морской ветроэнергетики. 19 июля 2012 года компании подписали рамочное соглашение о поставках 300 ветровых турбин суммарной мощностью 1 800 мегаватт (МВт). Новые ветротурбины SimensSWT-6.0-154 мощностью 6 МВт с прямым приводом будут установлены на ветровых электростанциях вдоль побережья Великобритании в период с 2014 по 2017 год. Ветрогенераторы будут оборудованы крупнейшими в мире лопастями длиной 75 метров, диаметр ротора составляет 154 метра.

Siemens предоставит технологии для двух новых систем управления транспортными сборами во Франции

Концерн Siemens получил заказы от компаний Eurotoll и Total – двух крупнейших французских поставщиков электронных автомобильных систем для сбора пошлин – на разработку технологий для новой системы сбора дорожных пошлин во Франции. Объем заказа включает бортовые устройства для транспортных средств и систему электронного контроля. Заказы будут выполнены в рамках проекта Ecotaxe по введению пошлин за проезд по государственным дорогам Франции для грузовых автомобилей массой 3,5 тонн и более. Общая сумма заказов составляет около 50 млн. евро.

Партнер концерна Siemens в области разработки модулей HCPV установил мировой рекорд эффективности для солнечных панелей

Американская компания Semprius, которая является стратегическим партнером Siemens с июня 2011 года, установила мировой рекорд эффективности для фотоэлектрических модулей на уровне 33,9%. Это подтвердили результаты тестирования, проведенного в стандартных условиях испытаний в Институте солнечной энергии (Instituto de Energía Solar, IES) при Политехническом университете Мадрида (Universidad Politécnica de Madrid).

Почтовая служба Швеции заказывает у Siemens машины предварительной обработки почты и системы сортировки писем большого формата

Posten Meddelande, подразделение провайдера почтовых услуг Post Nord, устанавливает оборудование по сортировке писем производства Siemens в своих новых сортировочных центрах в шведских городах Холлсберг и Розерсберг. Четыре машины типа Culler Facer Canceller (CFC) 3004 будут в будущем задействованы в процессе предварительной обработки, сортировки и раскладки по маршруту почтальона писем как стандартных, так и больших размеров (до формата С4). Сортировка писем формата B4 и более будет осуществляться пятью сортировальными машинами типа Open Mail Handling System (OMS) – Открытая система обработки почты.

Сектор «Здравоохранение» концерна Siemens поддерживает деятельность гуманитарной организации «Врачи мира» в Украине

Первая система ультразвуковой диагностики Acuson X150, предоставленная организации «Врачи мира» (Doctors of the World) в рамках благотворительной кампании концерна Siemens, будет установлена в Украине для оказания медицинской помощи беженцам и мигрантам.

RSS-материал