Пропустить навигацию.
Главная страница

QUQ выступает инфопартнером конференции «Мобильные Медиа»

Интернет-компания QUQ, в преддверии выхода мобильной версии портала http://quq.ru, выступает информационным партнером Международной конференции «Мобильные Медиа», которая состоится 29 октября 2012 года в гостинице «Бородино».

Как комментирует событие Директор по рекламе и PR интернет-компании QUQ Левдина Екатерина: «Еще пару лет назад та же самая дополненная реальность, которой посвящена одна из секций, поражала воображение наших соотечественников, но сейчас некоторые российские компании, которые на волне тренда, уже весьма успешно используют его в качестве инструмента рекламы и PR, а демонстрация расширенной реальности все больше набирает просмотры на YouTube. Посещение данного мероприятия позволит специалистам по PR действительно оставаться на передовой приемов продвижения. Мы рады поддержать такого рода конференцию, тем более что для нас темы секций очень актуальны, так как наш портал http://quq.ru основан на геолакации и скоро выйдет его мобильная версия для планшетов и мобильных устройств на базе популярных операционных систем».
Конференция «Мобильные Медиа» — это самая полная информация по мобильному рынку, участникам, брендам, самым актуальным кейсам, практикам, а так же методикам и инструментам.
Мероприятия подобного рода уже давно проходят на Западе, где специалисты по коммуникациям обсуждают успешные кейсы мобильного маркетинга. На сегодняшний день данная конференция не имеет аналогов в России.
Задача организаторов и докладчиков — показать реальные кейсы брендов и четко разъяснить, как можно включить маркетинг мобильных медиа в коммуникационную политику компании.
В рамках программы выступит более 25 спикеров и состоится 4 секции по темам: мобильный маркетинг и реклама, мобильные приложения, геолокация и дополненная реальность.
Мобильный маркетинг и реклама – информирование целевой аудитории, посредством СМС, является одним из самых выгодных способов привлечения новых клиентов, при минимальных затратах на рекламу.
Мобильные приложения – позволяют получать доступ к информации о продуктах и услугах, а так же закачивать контент, вступать в различные сообщества и многое другое.
Геолокация – позволяет получить реальное географическое положение компьютера или другого электронного устройства, соединенного с сетью Интернет, с целью таргетированных предложений.
Дополненная реальность – это новая техника внедрения мнимых объектов в реальное пространство. Она включает в себя: добавление виртуальных объектов к видеоизображению, в режиме реального времени, наложение вспомогательной информации на изображение объектов и окружающего пространства, и многое другое из того, что укладывается в концепцию дополнения реальности.
Подробная информация о событии: http://www.mmconf.ru/.

Информация о компании QUQ:

QUQ – динамично развивающаяся российская интернет- компания, портал которой предоставляет возможность находить товары, услуги или госучреждения в ближайшей шаговой доступности к пользователю. Информация представляется в виде интерактивных онлайн каталогов на карте. Портал QUQ.RU (www.quq.ru) – это превосходная коммуникационная платформа взаимодействия с целевыми потребителями по локальному принципу. На страницах интернет-ресурса www.quq.ru компании размещают онлайн-версии рекламных проспектов, включая торговый каталог с описанием товаров или услуг, а также специальные предложения и видео-материалы. QUQ одна из первых российских компаний, предоставляющая такую возможность. Рекламная интернет-площадка QUQ.RU (www.quq.ru) привлекательна как для крупных торговых сетей, так и для среднего/малого бизнеса.
Новости компании: http://quq.ru/news/
Подробнее о проекте: http://quq.ru/about/