Пропустить навигацию.
Главная страница

Упрощение закона о бизнес-иммиграции в Германию.

1 августа 2012 года вступили в силу новые поправки к закону «О пребывании, промысловой деятельности и интеграции иностранцев» (Aufenhaltsgesetz), которые упрощают требования к иностранным предпринимателям, инвесторам и студентам, желающих получить вид на жительство в Германии.
Сеичас открыть свой бизнес в Германии стало намного проще и легче. Если раньше, чтобы создать бизнес в Германии, нужно было доказывать, что твоя идея очень благоприятна для развития экономики и необходима для страны, то сегодня делать этого не надо. Кроме того, не нужно предпринемателю вкладывать 250 000 Евро в свое дело и устраивать, как минимум, 5 рабочих мест. Это означает, что открытие своего бизнеса в Германии доступно для малых и средних предпринимателей, а не только для предпринимателей с достаточным капиталом. Инвестиции в научные разработки только приветствуются.
Также одним из преимуществ в законе стало то, что иностранные студенты немецких ВУЗов могут открывать свое дело во время учебы. Одно из условий – бизнес должен касатся темы учебы студента. А раньше студенты могли работать только по найму. Получается, что открыть свой биснес в Германии - это не сказка, а уже реальность, а вместе с биснесом и не так уж сложно получить вид на жительство в Германии.
Упростилась процедура получиения визы для поиска работы в Германии. Каждый человек, закончивший высшее учебное заведение в своей родной стране, имеет право приехать в Германию на полгода для поиска работы.
Что касается иностранных студентов в Германии, то им разрешено работать 120 дней в году и после окончания учебы дается 18 месяцев на поиск работы в стране.
Если у Вас во время чтения возникли вопросы или желания открыть бизнес, то компания Луно готова помочь Вам и дать бесплатную консультацию по skype.

Группа компаний LUNO
Фердинандштрассе 25-27
D-20095 Гамбург
Германия
Тел: +49 40 229419-0
Факс: +49 40 229419-19
hamburg@luno.info
www.luno.info