Пропустить навигацию.
Главная страница

закон

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Упрощение закона о бизнес-иммиграции в Германию.

1 августа 2012 года вступили в силу новые поправки к закону «О пребывании, промысловой деятельности и интеграции иностранцев» (Aufenhaltsgesetz), которые упрощают требования к иностранным предпринимателям, инвесторам и студентам, желающих получить вид на жительство в Германии.

Компания «Клифф»: пресс-завтрак «TOП 10 ключевые законы 2012»

2 октября 2012 г., в гостинице Hilton Moscow Leningradskaya Юридическая фирма «Клифф» проводит пресс-завтрак «TOП 10 ключевые законы 2012».

Как известно, в России за последний год было принято большое количество резонансных законов и подзаконных актов. Они широко освещались в прессе, деловых кругах и интернет-сообществах.

Ведущие юристы компании «Клифф» (http://www.cliff.ru/) отобрали 10 наиболее ярких и значимых законов, которые могут вызвать дополнительные комментарии и разъяснения юристов.

Приглашаем уважаемых представителей печатных и электронных СМИ присоединиться к диалогу по новым законодательным инициативам 2012 года и их последствиям для бизнеса.

«Южная правовая компания»: теперь обратиться в суд стало намного дороже

С 1 ноября вступил в силу закон «О судебном сборе», который определяет правовые основы взимания судебного сбора на всей территории Украины за подачу заявлений, жалоб в суд, а также за выдачу судами документов. Размер ставок судебного сбора привязан к минимальной заработной плате — 941 грн. на 1 января 2011 года. Судебный сбор, определенный на основе минимальной заработной платы, а в некоторых случаях привязанный в процентном соотношении к цене иска, может, составить немалую сумму денежный средств.

«AXA Страхование» помогает оформить Европротокол

19.09.2011 года в силу в Украине вступил закон позволяющий водителям оформлять мелкие ДТП без участия представителей ГАИ. Для этого обоим водителям- участникам ДТП достаточно заполнить и подписать бланк уведомления о ДТП или Европротокол.

С сегодняшнего дня колл-центр СК «АХА Страхование» в телефонном режиме начал помогать водителям, желающим воспользоваться Европротоколом (https://vyplaty.axa-ukraine.com/claims/europrotocol.html), правильно заполнить бланк. Для получения детальных инструкций достаточно позвонить по короткому номеру 272 с мобильного телефона.

Снижение НДФЛ для бывших эмигранто

15 апреля был одобрен законопроект который гласит, что ставка налога на доходы физических лиц для россиян-эмигрантов возвращающихся на родину, будет снижена с 30 до 13 %.

Еще в 2007 году началась государственная программа по содействию переселения россиян из за рубежа на родину. Именно поэтому, данный проект вполне можно назвать долгожданным.

Теперь, хотя бы по уровню налогообложения доходов, соотечественники-переселенцы приравнены к гражданам Российской Федерации.

Почему верна простая фраза «вор должен сидеть в тюрьме»...

И вот опять мы сейчас слышим визг и писк в СМИ об очередном несправедливом суде над Ходорковским и Лебедевым. Народ, ну надоело эту туфту слышать уже про их невиновность. Когда уже у их поддержки деньги кончатся на адвокатов и рекламные и PR-акции, ну прям какое-то затянувшееся навязчивое и испорченное реалити-шоу.

Туроператор AVANTI (АВАНТИ) увеличил размер финансового обеспечения

Туроператор AVANTI (АВАНТИ) привел в соответствие размер финансового обеспечения ответственности туроператора согласно изменениям в законе «Об основах туристской деятельности в РФ». Новый реестровый номер ООО «АВАНТИ» в Едином Федеральном Реестре Туроператоров - МТ3 000744.

RSS-материал