Пропустить навигацию.
Главная страница

Moscow Business School провела свой первый бизнес-завтрак в этом году.

7-го февраля в клубе «FBR-hall» Moscow Business School провела свой первый ежемесячный бизнес-завтрак сезона-2011. Для обсуждения актуальной темы «СМИ и Блоги: противостояние или синергия» были приглашены первый заместитель главного редактора журнала «Русский репортер» Владимир Шпак и Генеральный директор PR-агентства «Простор: PR & Консалтинг» и известный блогер Роман Масленников.

Ожидалось, что будет жестокая схватка, но, как выяснилось в ходе дискуссии, спикеры солидарны во мнении, что СМИ и блоги не являются конфронтальными явлениями. Критерии оценки СМИ и блогов различны: СМИ – это целая компания, редакция, где трудятся десятки людей, а блог – один человек, блогер, который сам себе журналист, корректор, редактор и т.д. И один и другой источник доносят до нас информацию, бывает, что одну и ту же, но преподнесенную нам по-разному, каждый занимает свою нишу, и вовсе не мешают друг другу, а даже дополняют. Из официальных СМИ вы узнаете, что произошло, а из блогосферы вы узнаете детали, и что об этом думают люди.

Незаявленным спикером стала Корсакова Татьяна, Руководитель направления отдела маркетинга Интернет-библиотеки СМИ Public.Ru, которая дополнила размышления спикеров статистическими данными исследований, согласно которым динамика обращения СМИ к блогам в процессе подготовки материалов резко возросла в 2010 году. Также Татьяна рассказала о самых острых вопросах, обсуждаемых в блогах в 2010 году, самых популярных блогах и о блогерах, которых чаще всего цитируют официальные средства массовой информации.

Завтрак посетили около шестидесяти человек. Аудитория была достаточно активной, и спикерам не приходилось ждать очередного вопроса. Гости также с удовольствием общались между собой и обсуждали полученную информацию.

Дополнительная информация:
Moscow Business School – одна из ведущих бизнес-школ России, обладает многолетним опытом проведения бизнес-семинаров, корпоративных тренингов и выездных программ. Преподавательский состав Moscow Business School - это более 100 практикующих лекторов. Компания имеет филиалы в странах Европы и СНГ.

Контакты для прессы:
Батталова Людмила
менеджер по рекламе и PR
Тел.: +7 (495) 646-15-05
E-mail: l_battalova@mbschool.ru
www.mbs-seminar.ru