Пропустить навигацию.
Главная страница

Рейман

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Легко ли быть успешным?

В последние годы события в сфере информационных технологий в России начали развиваться стремительнее, чем кто-либо мог ожидать. И руководством страны перед инвесторами и топ-менеджментом компаний ставятся амбициозные цели, при этом желаемые сроки достижения результатов обозначаются едва ли реальными.

По следам Международного экономического форума

В Санкт-Петербурге завершился 16-й Международный экономический форум (ПМЭФ), проходивший в этом году 21-23 июня.

Из года в год Экономический форум международного масштаба становится событием, приковывающим к себе внимание со стороны наиболее успешных и влиятельных представителей российской и мировой политической, экспертного и бизнес-сообществ, международных финансовых институтов и крупнейших мировых СМИ.

Достижения «Ангстрема» и будущее микроэлектроники в России

С чем ассоциируется Россия в сознании людей? Крупнейшая страна мира, Европа и Азия, наследник Советского Союза, соперник США? Кто-то оценивает Россию по экономике или политическому строю, но отчего-то не принято ставить её в один ряд с высокими технологиями. У обывателя прочно укрепилась мысль, что он пользуется всем иностранным: телефонами, компьютерами, программным обеспечением, бытовой техникой и т. д. Ну неужели вы думаете, что в небе летают только самолёты зарубежного производства, качественную технику в магазине можно отличить по иноязычному названию, а военная отрасль использует только разработки Запада?

Цифровое «сегодня» и «завтра»

21-й век вовлек человечество в цифровой вихрь: гонка на рынке ИТ-технологий приняла невиданные масштабы и скорости. В нашей стране 20 лет назад только появились первые тяжелые трубки мобильной связи, а сейчас мы поглощаем все новинки современных технологий одновременно со всем миром и в гигантских количествах. Современными цифровыми устройствами не пользуются лишь часть людей преклонного возраста да новорожденные младенцы, но спустя короткое время у малышей появляются первые гаджеты - электронные няни или видеоприборы для мультфильмов.

Сотовая связь в России: о прошлом и будущем

Вы ещё помните, как сильно боялись за вас родители, если вы уходили гулять и не возвращались к положенному времени? А что бывало, когда сами родители задерживались на работе или долго не сообщали о себе, если уехали в командировку?

На пути к лидерству

Понятно, что не важных отраслей в экономике страны нет. Но уже буквально на поверхности лежит вывод о том, что продукция микроэлектроники становится базовой для всех сфер. Лет 15 назад она была практически «на нуле». Реанимация началась в 2007 году, когда Правительство приняло ряд эффективных мер. Цель стояла - к 2010 году стать глобальным игроком на мировом рынке.

Прототипы ПО для Национальной программной платформы могут быть представлены на выставке «Связь-Экспоком 2012»

Компания «ПингВин Софтвер» в рамках стратегического взаимодействия с Минкомсвязи России осуществляет проект по «Разработке прототипов базовых программно-технических компонент национальной программной платформы и документов, регламентирующих порядок сборки, приёмки, размещения и эксплуатации программных решений в фонде алгоритмов и программ».

На данный момент все результаты работ, выполненных по государственному контракту, содержат материалы, относящиеся к вопросам обеспечения информационной безопасности программных решений, используемых в органах государственной власти.

RSS-материал