Пропустить навигацию.
Главная страница

напиток

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка черного чая в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка черного чая в России.

Чай - вечнозеленое тропическое растение семейства камелиевых (Camellia sinensis).

Чай для российских граждан - это один из самых любимых напитков. Его потребляют более 93% россиян. Среди стран мира Россия занимает пятое место по годовому потреблению чая на душу населения - 1,4 кг/год.

В связи с тем, что чай пьет практически все население России, структура розничных продаж этой продукции в денежном выражении в последние годы остается практически неизменной. Лидерами по потреблению чая являются Центральный (35,9%) и Приволжский (20,9%) ФО.

Анализ рынка кофеен в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка кофеен в России.

На российском рынке кофеен лидирующими сетями по количеству работающих точек в 2019 г. стали: Coffee Like, Шоколадница, Кофе Хауз, Coffee Way, Бодрый день, Starbucks, Cofix, Traveler`s coffee.

Если судить по выручке, по итогам 2018 г. наиболее крупной сетью кофеен в России стала компания ООО УРБАН КОФИКС РАША. За ней следует компания ГК ШОКОЛАДНИЦА. На третьем месте – сеть кофеен ДаблБи, на четвертом – Traveler`s coffee.

Среди ключевых тенденций развития рынка кофеен в России необходимо отметить следующие:

Активное развитие сегмента «кофе с собой»
Развитие кофеен в регионах и на зарубежных рынках

Анализ рынка какао-напитков в России

DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка какао-напитков в России.

Объем рынка какао-напитков в России в 2017 г. составил 13 896,4 тонн или 45 184,9 $ тыс.

Лидером на российском рынке какао-напитков в 2017 г. стала компания ООО "НЕСТЛЕ РОССИЯ"/NESTLE. Второе место заняла компания BARRY CALLEBAUT AG/ООО "БАРРИ КАЛЛЕБАУТ НЛ РАША", на которую пришлось 14,2% объема рынка в натуральном выражении.

В 2017 г. объем производства какао-напитков составил 12 349,9 тонн. Наибольший объем какао-напитков в России в 2017 г. был произведен в Самарской области.

Объем импорта какао-напитков в Россию в 2017 г. составил 2 009,6 тонн.

RSS-материал