Пропустить навигацию.
Главная страница

GPS

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка портативных навигаторов для автотранспорта в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка портативных навигаторов для автотранспорта в России.

Анализ рынка систем спутникового мониторинга транспорта в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка систем спутникового мониторинга транспорта в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка систем спутникового мониторинга транспорта в России в 2017 г. составил в натуральном выражении 294 125 шт., что на 3,5% меньше, чем в 2016 г.

Производство составляет 85,9% от объема рынка систем спутникового мониторинга транспорта в России.

В стоимостном выражении объем рынка систем спутникового мониторинга транспорта в России в 2017 г. составил $22 362,6 тыс., что на 27,8% больше, чем в 2016 г.

Apple: Aдамово яблоко для ФТС?

Многие импортеры электронной техники помнят, как в феврале 2012 года ФТС России разослала всем таможенным органам телетайпограмму (от 14.02.2012 № ТФ-162), согласно которой все планшетные компьютеры, изготовленные компанией Apple марки Ipad, надлежало классифицировать как вычислительные машины (т.е. по коду ТНВЭД, влекущему нулевую ставку пошлины).

Примечательным являлся тот факт, что в телетайпограмме прямо оговаривалось, что данные «планшетники» могут содержать встроенный GPS-модуль. А ведь вплоть до настоящего времени точно такие же компьютеры других производителей классифицируются таможнями как GPS-навигаторы, что влечет пятипроцентную ставку пошлины.

GPS-мониторинг для моторных лодок

Компания ГДЕ МОИ, предоставляющая услуги GPS-мониторинга, совместно с норвежской страховой компанией реализовала проект по защите моторных лодок от угона.

В Норвегии моторные лодки и катера почти так же распространены, как и автомобили, а угоняют водный транспорт едва ли не чаще, чем наземный. Бороться с угоном норвежцы решили весьма оригинальным способом: на застрахованные лодки устанавливались GPS-трекеры NAVIXY M7. Как оказалось, подобные системы GPS-мониторинга эффективны не только в морской навигации.

«Автотрэвэл» внедрил ГЛОНАСС-решения компании «М2М телематика»

Инновационные технологии ГЛОНАСС внедрены в автопарке крупнейшего пассажирского предприятия Москвы - компании «Автотрэвэл». Система мониторинга и управления транспортом, разработанная специалистами Группы компаний «М2М телематика», позволит оптимизировать процессы планирования и управления пассажирскими перевозками, а также максимально оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций. На данный момент навигационно-связным оборудованием оснащены автобусы HIGER, осуществляющие пассажирские перевозки по маршруту ВДНХ-Королев и ВДНХ-Пушкино.

Prestigio представила на международном рынке ГЛОНАСС/GPS-навигатор GeoVision GV5135

Компания Prestigio объявляет о выпуске своего первого автомобильного спутникового навигатора с поддержкой двух навигационных систем – американской GPS и российской ГЛОНАСС. Prestigio – третий игрок на рынке ГЛОНАСС/GPS-навигаторов. «Двухсистемная» модель Prestigio GeoVision GV5135 будет продаваться не только в России, но и на ряде европейских рынков. GeoVision GV5135 – первый навигатор с поддержкой ГЛОНАСС, который будет продаваться за пределами СНГ.

В России появились первые навигаторы со встроенными радар-детекторами

Новые модели Pocket Navigator RD-500 и Pocket Nature RD-500, располагающие богатым функционалом, позволят проложить удобный маршрут и избежать лишних штрафов за превышение скорости.

Компания МакЦентр представляет на российском рынке две новые многофункциональные модели навигаторов - Pocket Navigator RD-500 и Pocket Nature RD-500. Их уникальной особенностью является наличие встроенного радар-детектора, позволяющего заблаговременно обнаруживать большинство типов радаров, используемых дорожной полицией, в радиусе двух километров и избегать лишних штрафов за превышение скорости.

Компания Explay объявила о начале продаж портативного автонавигатора Explay GN-510

Лидирующий на российском рынке бренд автомобильных навигаторов Explay объявил о начале продаж портативного автонавигатора Explay GN-510. Новинка может принимать сигналы одновременно двух глобальных спутниковых навигационных систем – американской GPS и российской ГЛОНАСС.

Explay – первый бренд автонавигаторов в мире, публично анонсировавший и показавший рабочие образцы ГЛОНАСС-навигатора. Также Explay – один из первых двух брендов, одновременно начавших поставки таких устройств в Россию в мае 2011 года.

Модель Explay GN-510 уже доступна в розничных сетях по цене 4 990 рублей. Это – самый доступный по цене автонавигатор с поддержкой ГЛОНАСС на сегодняшний день.

Александр Молдаванов: «Главная задача на сегодняшний день – раскрыть коммерческий потенциал ГЛОНАСС»

В ежедневной газете о бизнесе и для бизнеса «Деловой Петербург» (от 11.05.2011) опубликована статья «За установкой системы слежения проследят», посвященная оценке российского рынка систем мониторинга и перспективам его развития. Свое экспертное мнение по данному вопросу высказал президент консорциума ATGroup, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники Александр Молдаванов.

RSS-материал