Пропустить навигацию.
Главная страница

православие

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

#ЗаПамятникСвятомуВладимиру православные зажгли тысячу свечей

Православная молодежь Москвы в четверг провела на Воробьевых горах флешмоб, выложив самый большой светящийся хештег в мире. Акция прошла в поддержку установки здесь памятника Святому Владимиру - крестителю Руси.

Выставка «Non licet vos esse. Не должно вам быть»

Преображенское содружество малых православных братств, Свято-Филаретовский православно-христианский институт (Москва), Культурно-просветительский фонд «Преображение», Литературно-краеведческий музей им. Константина Бальмонта (г. Шуя) приглашают на выставку

«Non licet vos esse. Не должно вам быть».

В названии выставки – слова приговора, которым римские императоры лишали первых христиан права на существование. Этим же принципом руководствовалась советская власть в своих гонениях на Церковь, последовательно нараставших, начиная с 1917 года.

Очередной маневр геополитической войны в Православной Церкви

Несмотря на паломничество греческих иерархов в тюрьму Коридаллос, где под стражей находится игумен Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем, Константинополь, в чьём непосредственном каноническом подчинении находится Святая Гора Афон, до сих пор продолжает хранить молчание и никак не комментирует необоснованный арест афонского подвижника.

Напомним, что в декабре 2011 года греческий суд принял решение об аресте отца Ефрема в связи с инициированным еще в 2008 году расследованием обстоятельств осуществления сделок с недвижимостью между Ватопедом и греческим государством.

Православная Русь

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который возглавляет Попечительский совет выставки-форума, с 4 по 8 ноября 2010 года в Москве в Манеже состоится церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь». Приурочена она к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному – Дню народного единства и церковному – Казанской иконы Божией Матери.

RSS-материал