Пропустить навигацию.
Главная страница

регистрация доменов

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Запущен первый в Украине сервис премиум-доменов

Компания «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames) запустила первый в Украине сервис продажи премиум-доменов. Новый сервис работает при поддержке программы SedoMLS Premium от мирового лидера вторичного рынка доменных имен — Sedo.

Сервис «Премиум-домены» (http://www.ukrnames.com/domains/premium_domains.jsp) позволяет подобрать и купить домены от крупнейших мировых интернет-аукционов по интересующему ключевому слову.

Россия вступает в ISOC

13 марта 2012 года на заседании ISOC на 43-м съезде ICANN в Коста Рике представители России, директор Webnames.ru Сергей Шариков и Президент Фонда развития технологии и инфраструктуры Интернет Александр Панов под аплодисменты присутствующих вручили директору ISOC Теду Муни заявку на создание Российского отделения Интернет Сообщества (ISOC Russia Chapter) в рамкх Internet Society (ISOC.ORG).

Правительство США отозвало заключение нового контракта и не видит, как работа ICANN удовлетворяет интересам интернет сообщества

Представители Вебнеймс сообщают, что в преддверии 43-й конференции ICANN в Сан-Хосе Национальное управление телекоммуникаций и информатики США (NTIA) нанесло неожиданный удар по репутации ICANN.

NTIA отозвало свое предложение о заключении нового конракта IANA, согласно условиям которого ICANN получает полномочия на управление системой доменных имен. Причина такого шага, по словам представителей NTIA, - то, что нет доказательств того, что работа ICANN удовлетворяет интересам сообщества.

На сайте Ukrnames.com откроется регистрация доменов состоящих из цифр и тире

Крупнейший мировой администратор доменов верхнего уровная — компания Верисайн откроет возможность регистрации имен состоящих исключительно из цифр и/или цифр и символов тире в домене .NAME.

Это стало возможно благодаря одобрению со стороны Международной корпорации по присвоению адресов и имен (ICANN). ICANN разрешила удалить комбинации цифр и цифр с тире из списка запрещенных к регистрации в домене .NAME.

Ожидается, что зарегистрировать новые домены (http://www.ukrnames.com/) можно будет начиная с 2 апреля 2012 года.

«Вебнеймс» приглашает к участию в программе новых Доменов Верхнего Уровня

12 января, 2012 года ICANN – международная некоммерческая организация, которая занимается регулированием вопросов, связанных с доменными именами, открыла новую страницу в истории создания доменов верхнего уровня (TLD). Отныне, любой человек, который имеет свою идею, необходимые ресурсы и надежного партнера-регистратора будет также иметь возможность зарегистрировать собственный TLD и поставить свою точку в Сети.

Можно предположить, что в Интернете скоро появятся TLD - .HOBBY, .SITY, .MOSCOW, .Самара, BMW, GAZ, .VTB, .Иванов, .Brend, .Кино, .АВТО, .ФАРМ и другие интересные домены верхнего уровня.

Новый сервис от Ukrnames: Информация о свободных доменных именах с PR, ТИЦ

Компания «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames.com) запустила уникальный для русскоязычного Интернет сервис - «Информация о свободных доменных именах с показателями».

Новый сервис (http://ukrnames.com/user/freedomains.jsp) призван помочь вебмастерам в поиске свободных доменов с поисковыми рейтингами.

.PRO – домены для профессионалов

Компания «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames) открыла регистрацию доменных имен в зоне .PRO.

Доменные имена в зоне .PRO (http://www.ukrnames.com/) предназначены для использования профессионалами различных областей деятельности (юристами, инженерами, врачами и др.).

Изначально, регистрировать имена в домене .PRO было разрешено представителям всего четырех специальностей: инженерам, врачам, юристам и бухгалтерам. Но, в процессе регистраций, правила стали более открытыми, таким образом получить домен второго уровня в зоне .PRO теперь могут и другие специалисты. На сегодняшний день, человек практически любой специальности может получить домен в данной зоне.

FREEhost.UA стал официальным участником сети обмена трафиком UA-IX

Компания FREEhost.UA ("Надежный украинский хостинг") стала официальным участником самой большой украинской сети обмена трафиком UA-IX.

Целью UA-IX является обеспечение максимальной связности сетей украинских провайдеров и организация эффективного обмена трафиком между ними по кратчайшим маршрутам, без выхода в зарубежные сети.

Благодаря этому включению компания FREEhost.UA сможет снизить количество узлов коммутации между нашими серверами и посетителями сайтов, а так же увеличь надежность каналов доступа.

В украинском Интернет начнут работать новые домены

С 1 июля 2011 года в украинском, адресном интернет-пространстве начнутся регистрации в новом домене - .kharkiv.ua

.Kharkiv.ua – позиционируется как региональный домен харьковского региона.

После открытия регистраций в домене .Kharkiv.ua, все текущие владельцы доменов в .Kharkov.ua получат эквивалентные имена в .Kharkiv.ua бесплатно. При этом, дата истечения у бесплатно-предоставленных доменов в .Kharkiv.ua будет +2 месяца к дате истечения родительского домена (дата указанная в Record expired) .Kharkov.ua.

RSS-материал