Пропустить навигацию.
Главная страница

ЕЕК

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Вячеслав Кантор награжден высшей наградой Италии - Орденом «За заслуги перед Итальянской Республикой»

Накануне президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор был официально награждён орденом «За заслуги перед Итальянской Республикой» с присвоением звания Кавалера Большого креста. Данная награда является высшей государственной наградой Италии, которая присуждается президентом республики.

Вячеслав Кантор: «Глобальный мир не может жить без толерантности»

16 ноября 2012 года. Сегодня в мире отмечается Международный день толерантности. Он был провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, утверждённой в 1995 году.

Под толерантностью в этой Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». В ней говорится, что по своей природе люди различаются по внешнему виду, речи, поведению, положению, и ценностям, но при этом обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

Видные еврейские и мусульманские лидеры встретятся в Париже в условиях роста озабоченности по поводу оскорбления религиозных пра

4-5 сентября 2012 года в Париже пройдёт Вторая встреча мусульманских и еврейских лидеров Европы. Организаторы мероприятия – Европейский еврейский конгресс (ЕЕК), Фонд этнического взаимопонимания (США) и Парижская Соборная мечеть – ставят своей целью укрепление доверия и взаимопонимания, обмен опытом и нахождение путей религиозного, культурного и социального сотрудничества среди европейских духовных лидеров.

Чтобы зло вновь не стало нормой

27 января по всему миру пройдут мемориальные мероприятия, посвященные памяти жертв геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны. С 2005 года решением ООН в этот день отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Вячеслав Кантор награжден высшей государственной наградой Франции

Российский гражданин, известный международный общественный деятель, меценат и филантроп Вячеслав Кантор награжден орденом Почетного легиона.

Награда была вручена Кантору во вторник, 24 января в Брюсселе постоянным представителем Франции в Европейском Союзе Филиппом Этьеном. Дипломат отметил значительный вклад Вячеслава Кантора в борьбу с антисемитизмом, сохранение исторической памяти, укрепление толерантности и процессов примирения в странах Европы, борьбу за права национальных и религиозных меньшинств, укрепление межрелигиозных отношений.

Европа определит соотношение безопасности и толерантности

Европейский Совет по толерантности и примирению представил в Москве план создания собственного Института и анонсировал работу экспертной комиссии по созданию профильного законопроекта по толерантности для стран ЕС.

Координационный совет общественного движения «Союз освободителей» избрал председателем Вячеслава Кантора

Координационный совет участников регионального общественного движения «Союз освободителей» избрал председателем Совета Вячеслава Кантора. Данное решение было принято единогласно на заседании членов Координационного совета организации в Москве 11 июля.

«Задача деятельной части современного российского общества – сделать так, чтобы подвиг наших отцов и дедов не был забыт. И если кто-то видит в этом сохранение исторической правды о событиях прошлого, я и мои соратники понимаем эту задачу гораздо шире, прежде всего как задачу обеспечения безопасного будущего нашей страны», – заявил на заседании Вячеслав Кантор.

Вячеслав Кантор – Баррозу: Европе необходимо укрепление толерантности и глобальной безопасности

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор и председатель ЕСТП, экс-президент Польши Александр Квасневский обсудили с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу программу исследований и образования в области безопасности и толерантности в Европе.

«Следует акцентировать внимание на исследованиях в области законодательства и образования в сфере безопасной толерантности – концепции, которая является результатом взаимодействия между глобальной безопасностью и толерантностью», - отметил Вячеслав Кантор.

Вячеслав Кантор отметил заслуги принца Чарльза в увековечивании памяти Холокоста

5 июля в Лондоне состоялось торжественное празднование 250-летия еврейской общины Великобритании, в котором принял участие президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению Вячеслав Кантор.

В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовал принц Уэльский Чарльз.

Вячеслав Кантор во время встречи с наследником британского престола отметил огромный вклад британской королевской семьи в обеспечение безопасности в Европе и особые заслуги принца в деле увековечивания памяти Холокоста.

RSS-материал