Пропустить навигацию.
Главная страница

цифровое телевидение

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка платного телевидения в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка платного телевидения в России.

Общее число абонентов платного телевидения в России в 2017 г. составило 42,8 млн., в 2016 г. данный показатель был равен 41,2 млн.

Темп прироста платного телевидения в России в стоимостном выражении в 2018 г. составил 10,8%.

По объему выручки на рынке платного телевидения в России в 2018 г. лидером стал оператор «Ростелеком», доля компании в 2018 г. составила - 35%.

Рынок платного телевидения в России состоит из следующих сегментов: кабельное ТВ, спутниковое ТВ и IPTV.

СмартЛабс примет участие в TV Connect 2013 и TV Connect Industry Awards

Постоянный участник выставки - компания СмартЛабс - вошла в shortlist премии TV Connect Industry Awards 2013

Российская компания СмартЛабс в очередной раз станет участницей международной выставки TV Connect (ранее IP&TV World Forum), которая пройдет с 19 по 21 марта в Лондоне, Великобритания.

TV Connect - одно из наиболее крупных международных мероприятий индустрии медиаразвлечений. TV Connect объединяет представителей самых разных сообществ - телеком-операторов, вещателей, контент-провайдеров и разработчиков решений. В 2012 году выставку посетили компании из 83 стран мира.

СмартЛабс в седьмой раз окажется в рядах экспонентов и представит целый ряд ярких новинок и интересных решений.

CSTB'2013: новые абонентские устройства и гибридные решения от СмартЛабс

СмартЛабс представит на выставке всероссийский проект интерактивного ТВ ОАО "Ростелеком", новую линейку приставок, а также подробно расскажет о возможностях и преимуществах своих решений для цифрового ТВ.

Российская компания СмартЛабс в очередной раз примет участие в международной выставке CSTB'2013, которая пройдет с 29 по 31 января 2013 года в Москве, в выставочном центре "Крокус Экспо".

Российские операторы установили на сети более 700 тыс. портов оборудования PON Eltex

Увеличение объемов строительства сетей PON в 2012 году подтверждает мнение мировых экспертов о том, что технология PON является наиболее перспективной для построения проводных сетей в мире на ближайшие годы. Во многом это тенденция обусловлена возможностью предоставления абонентам широкой полосы пропускания для получения наиболее полного пакета качественных современных телекоммуникационных услуг - IP TV, HD TV, Video on Demand (VoD), OTT, телефония и др.

Элтекс примет участие в выставке CSTB'2013

Компания "Элтекс" примет участие в крупнейшей ежегодной выставке мультимедиа и цифровых технологий CSTB'2013, которая будет проходить 29-31 января 2013 года в Москве.

Выставка CSTB является ключевым профессиональным медийным событием года. В ней участвуют наиболее значимые компании в области IPTV, мультисервисных сетей, цифрового TV, производители оборудования, разработчики ПО и Middleware, системные интеграторы, контент-провайдеры и вещатели.

Промтелеком запустил первую 1000 PON портов на основе оборудования ELTEX

Компания ПАО «Промтелеком» - крупнейший донецкий оператор связи, предоставляющий своим пользователям широкий спектр инфокоммуникационных услуг. Ключевым фактором для успешной работы компании в течение более 30 лет является внедрение самых современных технологий для построения транспортных сетей. В частности, в качестве решения «последней мили» компания ПАО «Промтелеком» выбрала оборудование PON ведущего российского производителя ООО «Предприятие «Элтекс», на основе которого в настоящее время ввела в эксплуатацию первую 1000 портов PON.

KartinaTV выбрала СмартЛабс

Компания СмартЛабс сообщает о подписании договора с компанией KartinaTV, осуществляющей IPTV-вещание для русскоязычной аудитории за рубежом. Согласно условиям договора, СмартЛабс поставит оператору приставки SML-292 Premium с Wi-Fi модулем и клиентские приложения SmartTUBE UI.

KartinaTV - крупнейший оператор русского телевидения за пределами РФ, предоставляющий свои услуги русскоязычным жителям в Германии, США, Израиле, Великобритании и других странах с помощью абонентских приставок и приложений для компьютеров и мобильных устройств.

QTECH помогает развивать телерадиовещание в Иркутске

QTECH и НПО «СвязьПроект» построили беспроводный наземный сегмент сети цифрового телевидения РТРС в Иркутске

Компания QTECH совместно с НПО «СвязьПроект» объявляют о сдаче в промышленную эксплуатацию беспроводного наземного сегмента сети цифрового телевидения РТРС в г. Иркутск. Проект осуществлен в рамках Федеральной Целевой Программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», направленной на переход к цифровому формату телевещания на всей территории страны.

СмартЛабс поставит комплексное ТВ-решение испанскому оператору Bona Netto

Испанский оператор ШПД Bona Netto выбрал платформу СмартЛабс для решения амбициозных задач по развитию нового бизнес-направления - интерактивного телевидения

29 августа 2012г., Альфас-дель-Пи, Испания - Компания СмартЛабс объявляет о заключении контракта с испанским оператором Bona Netto на поставку и внедрение комплексного решения для предоставления IPTV и ОТТ-сервисов разным категориям абонентов. Основным компонентом решения станет конвергентная платформа предоставления услуг SmartTUBE SDP. Кроме того, СмартЛабс предоставит оператору IPTV-приставки SML-282 Base и SML-292 Premium.

RSS-материал