Пропустить навигацию.
Главная страница

QTECH

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

QTECH применяет революционную технологию BWP в новых коммутаторах серии QTECH QSW-2910

Технология «Обратный PoE», или Backwards Power over Ethernet является модификацией предшествующей популярной технологии PoE (Power over Ethernet), однако решает уже совершенно новые задачи.

Новый коммутатор QSW-9000 от QTECH поддерживает технологию GPON

Долгое время эта технология оставалась мало востребованной из-за высокой цены оборудования и отсутствия принятых единых стандартов. И если спецификация GPON была сформирована консорциумом FSAN только в 2003 году, то дороговизна абонентских устройств ONT ещё долгое время препятствовала распространению технологии. Однако, благодаря усилиям ведущих мировых разработчиков, в последнее время наблюдается устойчивая тенденция к снижению стоимости решений GPON. Сегодня уже многие операторы отдают предпочтение GPON перед Ethernet и начинают применять эту технологию при развертывании и модернизации сетей.

QTECH выпустил бюджетный коммутатор QSW-2910 для мультисервисных сетей

Компания QTECH объявляет о выводе на рынок новой линейки интеллектуальных коммутаторов второго уровня QSW-2910, позволяющих снизить затраты на построение мультисервисных сетей. Проведенный анализ потребностей операторов связи лег в основу разработок моделей коммутатора с оптимальным для сетей доступа функционалом, которая соответствует всем техническим требованиям для создания стабильной и масштабируемой телекоммуникационной сети и при этом позволяет сэкономить бюджет на ее строительство или модернизацию.

«ПиН Телеком» закупает голосовые шлюзы QTECH для предоставления услуг IP-телефонии

Высокое качество связи и возможность оперативного подключения абонентов к услуге IP-телефонии являются ключевым конкурентным преимуществом компании «Пин-Телеком», поэтому при выборе вендора оператор уделяет особое внимание критериям надежности оборудования и стабильности работы партнера, оперативности поставок оборудования и профессионализму работы службы технической поддержки. В итоге, в качестве поставщика оборудования IP-телефонии была выбрана компания QTECH. Сегодня «ПиН Телеком» подключает корпоративных заказчиков и физических лиц с применением голосовых шлюзов линейки QVI с различным количеством портов: от 2 до 32.

Бюджетный коммутатор QTECH для сетей агрегации QSW-8200 становится популярным у операторов связи

Положительная динамика продаж коммутатора агрегации QSW-8200, представленного в июле 2012 года компанией QTECH, позволяет сделать вывод, что новая модель за 4 месяца завоевала доверие операторов. Модель разрабатывалась для минимизации затрат на строительство функциональных сетей агрегации малых и средних операторов связи, которым нужен недорогой и высоконадежный коммутатор с минимально необходимым набором технических характеристик.
На данный момент это оборудование уже поставлено и протестировано на сетях операторов в Краснодарском крае, Тюменской области, Москве и Московской области, а также в других регионах страны.

QTECH выполнил очередной контракт на поставку оборудования для филиала ОАО «Ростелеком»

QTECH завершил очередную поставку партии ADSL-маршрутизаторов модели QDSL-1040WU для макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком».

Сотрудничество компаний началось в четвертом квартале 2010 года. QTECH стала победителем конкурса на поставку ADSL-маршрутизаторов, предложив ОАО «Уралсвязьинформ» (ставшему вскоре макрорегиональным филиалом «Урал» ОАО «Ростелеком») модель QDSL-1040WU. После успешных технических испытаний оборудования оператор осуществил заказ данной модели на 2011 год. В 2012 году сотрудничество компаний было продолжено.

ОАО «Башкирэнерго» построил высокоскоростную сеть передачи данных на оборудовании QTECH

Сеть охватывает всю республику и обеспечивает поддержку технологических процессов в энергосистеме, таких как: передача данных и телеметрической информации, IP-телефония, видеоконференцсвязь. Модернизация сети позволила увеличить скорость передачи данных с 1 Гбит/сек до 10 Гбит/сек.

Успешное сотрудничество компаний длится уже 3 года. За этот период OAO «Башкирэнерго» полностью обновило парк оборудования, перейдя на решения QTECH. Определяющим фактором для энергокомпании стала готовность QTECH не только осуществить своевременные поставки, но и обеспечить полноценное техническое сопровождение работы сети.

QTECH помогает развивать телерадиовещание в Иркутске

QTECH и НПО «СвязьПроект» построили беспроводный наземный сегмент сети цифрового телевидения РТРС в Иркутске

Компания QTECH совместно с НПО «СвязьПроект» объявляют о сдаче в промышленную эксплуатацию беспроводного наземного сегмента сети цифрового телевидения РТРС в г. Иркутск. Проект осуществлен в рамках Федеральной Целевой Программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», направленной на переход к цифровому формату телевещания на всей территории страны.

«Севергазавтоматика АйС» расширяет спектр услуг с помощью оборудования QTECH

ЗАО «Севергазавтоматика АйС» и компания QTECH завершили  проект по созданию городской мультисервисной сети широкополосного доступа в Новом Уренгое.  Услуги, которые сможет развернуть телеком-оператор благодаря применению оборудования QTECH, позволят удвоить абонентскую базу - с 8 до 16 тыс. 

RSS-материал