Пропустить навигацию.
Главная страница

семена

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ товаров для дачи и сада в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка товаров для дачи и сада в России.
Объем рынка товаров для дачи и сада в России в 2019 г. составил 112 148,5 млн. руб., что на 7% больше, чем в 2018 г.

Анализ рынка семян для посева в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка семян для посева в России.

Мировой рынок семян растет стремительно. Если принять во внимание все культуры, то его объем вырос с 4 млрд долл. в 1975 г. до 55 млрд в 2015-м, по овощам, соответственно, с 0,7 млрд долл. до 15 млрд.

Группа АГРОТРЕЙД завершила сбор ранних зерновых

Объем собранного на предприятиях группы АГРОТРЕЙД озимого зерна составил 42 тыс. тонн. Из них озимая пшеница составляет 26 тыс. тонн, ячмень – 14,5 тыс. тонн, 800 тонн ржи и 700 тонн озимого рапса.
В сравнении с 2012 годом структура озимых посевов под урожай 2013 года изменится несущественно. Площади под пшеницей и рожью группа АГРОТРЕЙД увеличит на 11% и 20% соответственно. Общая площадь посевов озимого рапса возрастет в 4 раза и составит приблизительно 1100 га.

Группа АГРОТРЕЙД завершает кампанию по посеву ячменя

Украинская агропромышленная группа АГРОТРЕЙД завершает посев 4,3 тыс. га ярового ячменя.
На самом южном предприятии группы ДП «Семаль» (Полтавская область) уже получено 100% всходов ярового ячменя. Предприятия группы выполнили 50% посева подсолнечника, что составляет более 3 тыс. га.
Посев культур проводится в оптимальные агротехнические сроки с внесением минеральных удобрений.
«Активными темпами проходит ранняя весенняя обработка озимой пшеницы гербицидами. Подкормка произведена на 30% площадей», - сообщил директор агропромышленного департамента группы АГРОТРЕЙД Александр Воскобойник.

Группа АГРОТРЕЙД выступает за возобновление лицензирования на торговлю семенами

10 апреля в Киеве прошли агродебаты «Рынок семян в Украине», на которых обсуждался законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О семенах и посадочном материале». В дебатах приняли участие представители Министерства аграрной политики и продовольствия, Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), Семенной ассоциации Украины и ведущих производителей аграрного сектора.

Во время мероприятия заместитель директора агропромышленного департамента по семеноводству группы АГРОТРЕЙД Василий Синегубов озвучил ряд предложений в законопроект, поддержанных основными участниками рынка.

Украинские семена снизят затраты на посевную

На пересев до 40% погибших озимых украинские аграрии потратят 7 млрд. грн
Из-за сухой осени и низких температур в период перезимовки в Украине погибло 3,5 млн. га посевов зерновых и рапса. В отдельных областях погибло более трети посевов: в Херсонской области погибли 44% озимых культур, в Полтавской – 40%. Весеннюю посевную аграрии называют катастрофически дорогой – и по затратам на топливо, и по возросшей стоимости семян. Большая часть семян пока – импорт. Но специалисты говорят, что снижение затрат для фермеров и агрохолдингов в ближайшем будущем обеспечит закупка семян украинского производства.

Рынок семян Индии предлагает широкие возможности для мировых компаний

На долю сельского хозяйства приходится 21% ВВП Индии. Около двух третьих всего населения заняты в этом секторе. Несколько лет назад уровень роста сельского хозяйства составлял 2,5% в год, однако не так давно этот показатель был равен уже 4,7% - на такой рост значительно повлияли благоприятные погодные условия, высокая плодородность зерновых культур, увеличение минимальных цен на зерновые и общемировое увеличение цен на сельскохозяйственные продукты.

Сельхозпредприятия ОАО «Пава» в плановом порядке ведут подготовку к посевной 2009 года

Сельхозпредприятия крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока - компании «Пава», расположенные на территории Алтая и Красноярского края, в плановом порядке осуществляют подготовку к весеннее-полевым работам 2009 года. Состоятельность сельхозпроизводства по большому счету определяет успех реализации инновационного проекта «Павы» по глубокой комплексной переработке зерна. А потому особое значение она придает технической оснащенности дочерних предприятий.

RSS-материал