Пропустить навигацию.
Главная страница

видеоаналитика

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка объективов для камер видеонаблюдения в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка объективов для камер видеонаблюдения в России.

Объем рынка объективов для камер видеонаблюдения в России в 2021 г. составил 329 659 шт. Крупнейшими игроками рынка объективов для камер видеонаблюдения в 2021 г. стали: DONGGUAN YUTONG OPTICAL, CHUANGWEI ERA, SECTEC, DAIWON, FUZHOU CHUANGAN, HANGZHOU AI KE ELECTRONICS, BEWARD, ООО ЭВС, FUJIFILM, FEYOND HONG KONG CO. LIMITED, COMPUTAR, TOPTRANS и АЙТЕК ПРО.

Производителем объективов для камер видеонаблюдения в России является ООО «ЭВС», расположенный в г. Санкт-Петербург.

Объем импорта объективов для камер видеонаблюдения в Россию в 2021 г. составил $ 4 457,5 тыс.

Книга «Видеоаналитика. Мифы и реальность» выходит в издательстве Security Focus

Издательство Security Focus выпускает перевод на русский язык книги «Видеоаналитика. Мифы и реальность» (http://www.secfocus.ru/shop/books/16400.htm). Её авторы — Торстен Анштедт, Иво Келлер, Харальд Лутц, немецкие специалисты в области систем и средств автоматизированного анализа видеоизображения. В ближайшее время книга поступит в продажу. Её уже можно заказать на сайте издательства.

Книга Александра Лыткина «IP-видеонаблюдение: наглядное пособие»

В магазине технической литературы издательства Security Focus — реально интересное пополнение.

Практика для отрасли безопасности неслыханная: автор издал книгу "IP-видеонаблюдение: наглядное пособие" (http://www.secfocus.ru/shop/books/17183.htm) на собственные средства. Не прибегая к помощи спонсоров и разного рода партнёрских схем. Александр Лыткин более десятка лет посвятил цифровым системам видеонаблюдения — в частности, их проектированию, внедрению и продвижению. А затем, обобщив опыт общения с профессионалами и клиентами, написал удивительно внятную книгу.

Новые PTZ-видеокамеры компании Sony с 20х трансфокатором и Full HD разрешением

Новые IP-видеокамеры «день/ночь» Sony SNC-ER580 и SNC-EP580 оснащены высокоскоростным наклонно-поворотным механизмом, 2-мегапиксельным CMOS-сенсором Sony Exmor, 20-кратным трансфокатором и используют видеоаналитику DEPA. Эти PTZ-видеокамеры могут формировать один или два видеопотока с разрешением HD 1080p и фреймрейтом до 30 к/с в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG и передавать цветное/черно-белое изображение при минимальных освещенностях до 1,7/0,07 лк. При этом SNC-ER580 выполняет вращение со скоростью до 300º/сек на 360° и наклон в пределах 210°, а SNC-EP580 — на 340° и 105°, соответственно.

Новая вандалозащищенная купольная IP-камера марки Pelco с 3х вариообъективом и видеоаналитическими функциями

Новая вандалозащищенная IP-камера «день/ночь» Pelco IM10-E снабжена модулем видеоаналитики Pelco Camera Sabotage, имеет корпус купольного типа и может эксплуатироваться внутри/вне помещений при температурах от -20 до +50°C. Новинка использует CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и WDR 60 дБ, технологию Sarix и способна транслировать одно/двухпотоковое видео с разрешением до 1280х1024 пикс. в форматах H.264 и/или M-JPEG при освещенностях на объекте до 0,5/0,25 лк.

Новые мегапиксельные ip-камеры с видеоаналитикой от Pelco by Schneider Electric

Новые цветные сетевые камеры Pelco серии Sarix IXE10C имеют высокое разрешение, чувствительность до 0,5/0,12 лк и поддерживают функции видеоаналитики для работы в интеллектуальных системах охранного видеонаблюдения. В состав новой серии входят 4 модели IXE10С, IXE10С-OS, IXE10С-OSP и IXE10С-OCP, которые способны формировать и транслировать по ip-сети высоко детализированное двухпотоковое видео с разрешением до 1280х1024 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с в форматах H.264 и M-JPEG. Кроме того, эти ip-камеры поддерживают функции WDR и автофокусировки (ABF), имеют вход/выход тревоги, слот для карт miniSD и могут запитываться от источника 24 VAC или по технологии PoE.

RSS-материал