Пропустить навигацию.
Главная страница

книги

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка книг (книжный рынок) в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка книг в России.

Объем выпуска книг и брошюр в России в 2017 г. составил в натуральном выражении 117 359 печ.ед., что на 0,2% больше показателя 2016 г. Наибольший объем книжной продукции в 2017 г. был выпущен в Центральном Федеральном округе и составил 73 903 печ.ед., 63% от общего объема выпуска.

Число выпускаемых книг и брошюр тиражом до 500 экз. в 1 пол.2018 г. составило 27 925 печ.ед. Данная тиражная группа являлась наибольшей в объеме выпуска в 1 пол.2018 г. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, прирост составил 1,2%.

Анализ рынка книжной продукции для детей в России

В ноябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка детской литературы.

На рынке наблюдается тенденция увеличения выпуска наименований книг при снижении тиража одной книги. С 2009 года наблюдается значительное сокращение выпуска высоко тиражных книг, и, наоборот, увеличение выпуска малотиражной печатной продукции.

Самым издаваемым автором детской литературы в России по результатам 2013 года является Корней Чуковский. Число изданных экземпляров - 2194 тыс. шт.

«Манн, Иванов и Фербер» участвует в благотворительной программе «OneforOne»

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» совместно с Блейком Майкоски, автором книги «Оставь свой след» участвует в благотворительной программе «OneforOne»

Автор программы Блейк Майкоски является основателем компании по производству обуви TOMS Shoes. С момента начала производства марка Toms придерживается строгого правила: за каждую проданную пару туфель компания дарит ещё одну пару детям из бедных семей по всему миру.

Книжный интернет-магазин bookraina.com.ua снижает цены в рамках проводящейся праздничной акции

В преддверии череды праздников книжный интернет-магазин bookraina.com.ua объявляет о снижении цен на книги категории «Фотоальбомы» и «Книга в подарок» и предлагает своим покупателям ряд уникальных предложений. Теперь купить книги на Старый Новый Год, День Святого Валентина, 23 февраля или 8-е марта, а также другие события можно по сниженной цене. Акция затрагивает только разделы Книга в подарок (http://bookraina.com.ua/knigi/podarochnye-knigi-vip-izdaniya/kniga-v-podarok/) и Фотоальбомы и действует до конца Марта 2013 года.

Издательство Security Focus удостоено награды международного конкурса «Национальная безопасность»

Медаль "Гарантия качества и безопасности" вручена генеральному директору издательства Анатолию Ермаченко. В дипломе конкурса отмечена серия книг "Энциклопедия безопасности" - в номинации "За выдающиеся достижения в распространении профессиональных знаний".

Новогодняя сказка от автора книг с отрывными страницами!

В декабре 2010 года увидела свет третья книга Таис Золотковской, автора «ФарФор» и «МарМур» - первых книг с отрывными иллюстрациями, разошедшихся большим тиражом в России и Украине.

Таис Золотковская дебютировала со своей первой книгой «ФарФор» всего год назад и уже успела приобрести себе многочисленных и преданных поклонников. Еще бы, ведь это не просто сборник чувственных рассказов, это и открытки, которые можно из книги извлекать. Особой популярностью первые две книги пользуются у посткроссеров, людей, рассылающих открытки знакомым и незнакомым людям по всему миру, любящим дарить душевное тепло точно так же, как и Таис Золотковская.

RSS-материал