Пропустить навигацию.
Главная страница

телекоммуникационное оборудование

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

ОАО «Башкирэнерго» построил высокоскоростную сеть передачи данных на оборудовании QTECH

Сеть охватывает всю республику и обеспечивает поддержку технологических процессов в энергосистеме, таких как: передача данных и телеметрической информации, IP-телефония, видеоконференцсвязь. Модернизация сети позволила увеличить скорость передачи данных с 1 Гбит/сек до 10 Гбит/сек.

Успешное сотрудничество компаний длится уже 3 года. За этот период OAO «Башкирэнерго» полностью обновило парк оборудования, перейдя на решения QTECH. Определяющим фактором для энергокомпании стала готовность QTECH не только осуществить своевременные поставки, но и обеспечить полноценное техническое сопровождение работы сети.

QTECH открыл офис и склад в Новосибирске

Российский производитель телекоммуникационного оборудования открыл в столице Сибири офис и склад, в ближайшее время планирует запуск службы техподдержки и создание центра исследований и развития.

QTECH предлагает бюджетное решение для сетей агрегации

Компания QTECH объявляет о выводе на рынок нового коммутатора QSW-8200, предназначенного для минимизации затрат на строительство небольших функциональных сетей агрегации. Новая модель разработана на базе аппаратной платформы завоевавшего популярность коммутатора QSW-8300. Проанализировав запросы заказчиков, компания QTECH упростила функционал модели QSW-8300 и создала недорогой и высоконадежный коммутатор с минимально необходимым набором технических характеристик для построения сетей агрегации малых и средних операторов связи. Коммутаторы QSW-8200 также рекомендованы на уровне ядра и распределения в сетях крупных предприятий.

QTECH приняла активное участие в студенческом форуме «Информационные технологии в сфере коммуникаций»

Участие в подобных мероприятиях является частью постоянной образовательной деятельности компании, направленной на повышение качества подготовки выпускников и ликвидацию нехватки кадров в российской ИТ-индустрии. В настоящее время происходит активный рост потребления видеоконтента, в том числе услуг широкополосного IPTV. Рынок быстро растет, именно поэтому студентам, будущим специалистам, важно обладать самыми актуальными знаниями и навыками их практического применения.

QTECH проведет в Красноярске бесплатный семинар, посвященный комплексным решениям в области технологий Metro Ethernet.

1.png

Компания QTECH приглашает специалистов по строительству и эксплуатации сетей связи Красноярска посетить бесплатный семинар «Телекоммуникационные решения QTECH для операторов связи и ведомственных структур», посвященный комплексным решениям в области технологий Metro Ethernet.

QTECH выпускает гигабитный радиомост QWB-6100, работающий в диапазоне 60 ГГЦ

QTECH объявляет о запуске в промышленное производство радиомоста QWB-6100, разработанного для работы в диапазоне 60 ГГц с пропускной способностью до 1 Гбит/c. Запуск нового на российском рынке решения позволит заказчикам QTECH воспользоваться преимуществами сверхширокополосной передачи данных для построения корпоративных сетей в диапазоне 60 ГГц.

Технические семинары для специалистов служб эксплуатации телекоммуникационных сетей ФСИН России

Компания QTECH запустила серию технических семинаров, предназначенных для специалистов служб эксплуатации телекоммуникационных сетей ФСИН России.

12 апреля 2012 года компанией QTECH и Федеральной Службой Исполнения Наказаний России (ФСИН) был проведен первый семинар из целой серии технических специальных семинаров для инженеров служб эксплуатации из региональных подразделений ФСИН в рамках осуществленных в 2010 и 2011 годах поставок телекоммуникационного оборудования.

Радиорелейная система QXR-400 была признана «Продуктом 2011 года»

В ноябре 2011 года состоялось вручение ежегодной премии конкурса «Лучший продукт года – 2011» журнала LAN. В номинации «Прорыв года» в категории «Телекоммуникационный транспорт» лучшим продуктом года признана радиорелейная система QXR-400 компании QTECH.

QTECH и МФИ Софт предложат комплексные решения для операторов связи на базе совместимого оборудования

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH заключил партнерское соглашение с компанией МФИ Софт, разработчиком инфокоммуникационных решений для построения и защиты сетей связи.

В рамках сотрудничества компании предложат заказчикам комплексное решение для организации IP-телефонии, которое позволит сократить время и инвестиции для корпоративных заказчиков операторов связи на внедрение IP АТС.

QTECH QVI-T-1E1

RSS-материал