Пропустить навигацию.
Главная страница

религия

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Украинская Православная Церковь поддерживает Оксану Мась и ее арт-инсталляцию «Алтарь наций»

По мнению представителей церкви, творчество художницы Оксаны Мась (http://mas-art.com) ориентировано на привлечение внимания общества к духовным проблемам современности: „преображение духа через раскаяние в грехах и преступлениях, осознание своего несовершенства и стремления к Божией правде“, — говорится в письме председателя Синодального отдела игуменьи Серфимы.

„Синодальный отдел «Церковь и культура» с интересом наблюдает за творческими изысканиями Оксаны Мась. Мы призываем деятелей современной культуры прислушаться к голосу Церкви как хранительницы общечеловеческих ценностей: мира, добра, любви.

Религиозные монархисты выступают против «Алтаря наций» Оксаны Мась, не зная о благословении Вселенского Патриарха

7 июня у выставочного павильона «Алтаря наций» в Одессе религиозные монархисты организовали митинг, обвиняя автора проекта Оксану Мась в «оскорблении религиозных чувств верующих». Протестующие, видимо, не знают, что проект благословили и Архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский Патриарх Варфоломей, и Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины, а старец Иона благословил художника на труды.

Физическое и духовное здоровье: традиции и инновации

15-16 ноября 2011 года в Москве в конференц-зале Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины (Петроверигский пер, 10) состоится Международный конгресс «Физическое и духовное здоровье: традиции и инновации».

Организаторами Конгресса являются Российская академия медицинских наук, НИИ питания РАМН, Профессиональная ассоциация натуротерапевтов, Фонд просвещения «МЕТА».

Конгресс проводится в рамках Ежегодной осенней научной сессии Профессиональной ассоциации натуротерапевтов (http://www.naturoprof.ru/).

30 октября — День памяти жертв политических репрессий

Традиционно к этой дате Преображенское содружество малых православных братств проводит встречи, вечера памяти, презентации, экскурсии в разных городах России (Москва, Тверь, Воронеж, Рязань). Во время организации и проведения этих событий члены Содружества ставят своей задачей сохранение и восстановлении исторической и духовной памяти в постсоветском обществе.

29 октября — Москва
В 16.30 в часовне Свято-Филаретовского православно-христианского института состоится
ПАНИХИДА ПО ЖЕРТВАМ СОВЕТСКИХ РЕПРЕССИЙ
Адрес: ул. Покровка, д. 29, оф. 38 (метро «Китай-город», «Чистые пруды», «Тургеневская»).

29 октября — Воронеж
ВЕЧЕР «О ВИДИМОМ И НЕЗРИМОМ»

FASQu Inc представил новую дискуссионную площадку в Рунете

FASQu Inc 30.06.09 открыла дискуссионную площадку «Пусть расцветают сто цветов» (www.clumba.su) для обсуждения острых тем, волнующих общество, не связанных с конкретным информационным поводом. Например, есть ли Бог, и является ли атеизм религией, нужно ли изучать теорию Дарвина в школе.

RSS-материал