Пропустить навигацию.
Главная страница

Социальный проект «Дети дома» будет представлен в московском представительстве Новосибирской области в пятницу.

19 февраля 2010 г. в 15.00 в Представительстве администрации Новосибирской области в Москве состоится презентация социального проекта «Дети дома», реализуемого в Новосибирской области под эгидой губернатора области Виктора Толоконского.

Главные цели проекта «Дети дома» – решение проблем социального сиротства и семейного устройства детей, а также поддержка общественных инициатив в этой сфере и реализация конкретных социальных программ. В ходе презентации будет представлен одноименный журнал «Дети дома», посвященный вопросам содействия жизненному устройству детей-сирот и выступающий иллюстративным изданием проекта. Журнал распространяется на всей территории Российской Федерации, тираж – 100 000 экземпляров. Учредитель и издатель журнала – благотворительный фонд «Катрен».

Также в рамках мероприятия состоится дискуссия о проблемах детей в Российской Федерации и опыте их решения в Новосибирской области, в которой примут участие представители Аппарата уполномоченного при президенте России по правам ребенка, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения и социального развития, редакции телепередачи «Пока все дома».

Место проведения: Представительство администрации Новосибирской области в Москве (Скатертный переулок, д.25; ст. метро Баррикадная, Арбатская; между ул. Новый Арбат и Большая Никитская).
Аккредитация журналистов до 12 часов 30 минут , 19 февраля

Начало регистрации журналистов: 14.30

Начало мероприятия: 15.00

Контакты:
Василий Ефремов (903) 793 98 75, efremov@propaganda.ru
Татьяна Генриховна Ровинская (495) 609 93 19
Мария Медведева (916) 8495654, medvedeva@propaganda.ru