Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики «Мариэнерго» продолжают работу в условиях непогоды

По прогнозам Марийского ЦГМС, 21 января 2024 года на территории Республики Марий Эл сохраняется сильный снег, метель. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» продолжают работу в режиме повышенной готовности. К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды могут быть привлечены 64 ремонтные бригады, 232 специалиста, 84 единицы техники.
«Мариэнерго» ведет непрерывный мониторинг метеорологической обстановки в регионе, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления.
Установлен особый контроль за социально значимыми объектами и объектами инфраструктуры, для электроснабжения которых в случае необходимости подготовлены 17 резервных источников электроснабжения от 30 до 200 кВт и 50 резервных источников снабжения электроэнергией менее 30 кВт суммарной мощностью более 1,2 МВт, которые будут задействованы в случае необходимости.
Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов жители республики могут по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220. При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обращаться в энергокомпанию.