Пропустить навигацию.
Главная страница

спорт

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Китайская медицина для олимпийских побед

Не секрет, что профессиональный спорт сопряжен с риском получения серьезных физических и психологических перегрузок и травм. В этой связи в составе российских спортивных федераций, олимпийских сборных работают опытные врачи спортивной медицины. На них возложена сложная задача быть универсальными специалистами, которые свободно разбираются в разных областях медицины: травматологии, диетологии, психологии, кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии и других. Не удивительно, что спортивная медицина стала привлекать врачей традиционной китайской медицины (ТКМ).

Регулярное употребление фруктов снижает риск возникновения аневризмы на 25%

Согласно исследованию, которое было проведено Институтом экологической медицины Каролинского института в Стокгольме (Швеция), ежедневное употребление фруктов снижает риск возникновения аневризмы брюшной аорты на 25%. Кроме того, вероятность разрыва аневризмы снижается на 43%. В исследовании приняло участие более 80 000 человек в возрасте от 46 до 84, которые наблюдались в течении 13 лет. За это время было выявлено 110 случаев возникновения заболевания и 222 случая разрыва аневризмы.

В Музее спорта состоялась встреча с легендарными хоккеистами

19 сентября Государственный музей спорта в рамках цикла мероприятий "Хоккей вчера, сегодня, завтра" провел первый этап акции "Легенды хоккея", посвященной знаковым событиям и личностям мировой хоккейной истории.
19 сентября Государственный музей спорта в рамках цикла мероприятий "Хоккей вчера, сегодня, завтра" провел первый этап акции "Легенды хоккея", посвященной знаковым событиям и личностям мировой хоккейной истории.

Премьерный сезон программы «Альпийский искатель приключений» на телеканале Extreme Sports Channel

В марте телеканал Extreme Sports Channel представит премьеру третьего сезона программы «Альпийский искатель приключений». Зрители увидят страстного любителя гор и путешественника - Симона Сен-Арно, который организует высокогорные экспедиции, длиною в целую жизнь. В новых выпусках путешествие начнется в самом сердце Британской Колумбии – провинции на западе Канады, среди наиболее живописных склонов.
Объединившись в команду, эти бесстрашные лыжники и неутомимые искатели приключений покоряют суровые места в отдаленных районах, к которым не проложены дороги. Они противостоят враждебной среде и изнурительным испытаниям.

23 апреля состоится международная конференция «Медицина и спорт: новые вызовы»

23 апреля 2013 года в рамках постоянно действующей дискуссионной площадки «Эффективное здравоохранение» состоится международная конференция «Медицина и спорт: новые вызовы».
Организатором мероприятия выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Управления делами Президента Российской Федерации.
Оператор Конференции - Группа компаний АКИГ.

Выборгское предприятие стало лучшим на зимней Cпартакиаде МЭС Северо-Запада

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – завершились отборочные соревнования в рамках зимней Спартакиады работников электросетевого комплекса. В соревнованиях приняли участие более 115 человек в составе команд Брянского, Выборгского, Карельского, Ленинградского, Новгородского, Северного предприятий МЭС и аппарата управления МЭС Северо-Запада, а также приглашенной команды спортсменов ЦИУС Северо-Запада. Первое общекомандное место с большим отрывом от конкурентов заняла команда Выборгского предприятия.

Премьера на телеканале Extreme Sports Channel: «Бойцовский клуб из австралийской глубинки»

В середине февраля на телеканале Extreme Sports Channel состоится премьера необычного шоу «Бойцовский клуб из австралийской глубинки». Эти бои зародились в Великобритании и постепенно стали обретать популярность по всему миру. Позднее в США этот спорт объявили слишком опасным и запретили. Так бойцовский клуб обосновался в австралийской деревушке. Сельская местность Австралии стала полем боя, где все желающие могут сразиться с профессиональными боксерами.

МЭС Северо-Запада дали старт зимней Спартакиаде

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – стартовала зимняя Спартакиада. Состязания пройдут с 13 по 15 февраля в Санкт-Петербурге. За звание лучших и право представлять регион на Всероссийской зимней Спартакиаде ОАО «ФСК ЕЭС» будут бороться более 115 спортсменов-энергетиков. В соревнованиях примут участие сборные команды шести предприятий и аппарата управления МЭС Северо-Запада, а также приглашенная команда спортсменов ЦИУС Северо-Запада.

Гостиница «Космос» разместит зрителей крупного спортивного турнира в Москве — Континентального Кубка FIS, который пройдет на ВВЦ

Москва опять принимает крупное спортивное соревнование. Большое число участников и зрителей ожидается 9 февраля 2013 года на Континентальном Кубке FIS. Звезды лыжного спринта сразятся на Центральной аллее ВВЦ. Гостиница «Космос», крупнейшая в России, приглашает в номера участников и болельщиков лыжного турнира.

RSS-материал