Пропустить навигацию.
Главная страница

фрукты

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка высушенных фруктов и ягод в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка высушенных фруктов и ягод.

Объем рынка высушенных фруктов и ягод в России в 2018 г. составил 42 329,4 тн., что эквивалентно $ 98 392,2 тыс.

Объем производства высушенных фруктов и ягод в России в 2018 г. составил 11 406,2 тн. Основным производителем высушенных фруктов и ягод в России является ЗАО ОРЕХПРОМ.

Объем импорта высушенных фруктов и ягод в Россию в 2018 г. увеличился относительно 2017 г. и составил $ 65 298,3 тыс. Наибольшую долю в объеме импорта занимают высушенные сливы.

Анализ рынка замороженных фруктов и ягод в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка замороженных фруктов и ягод.

Объем рынка замороженных фруктов и ягод в России в 2018 г. составил 75 800,0 тн., что эквивалентно $ 115 072,4 тыс.

Объем производства замороженных фруктов и ягод в России в 2018 г. составил 21 843,5 тн. Основным производителем замороженных фруктов и ягод в России является ЗАО ХЛАДОКОМБИНАТ ЗАПАДНЫЙ.

Объем импорта замороженных фруктов и ягод в Россию в 2018 г. увеличился относительно 2017 г. и составил $ 77 501,8 тыс. Наибольшую долю в объеме импорта занимают замороженные клубника и земляника.

Анализ рынка овощей, фруктов, орехов и частей растений, консервированных с помощью сахара или иным способом в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка овощей, фруктов, орехов и частей растений, консервированных с помощью сахара или иным способом в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка овощей, фруктов, орехов и частей растений, консервированных с помощью сахара или иным способом в России в 2017 г. составил 222 827 тн., что эквивалентно $362 508 тыс. Темп прироста объема рынка составил 8,8% от натурального объема и 19,3% от стоимостного.

Регулярное употребление фруктов снижает риск возникновения аневризмы на 25%

Согласно исследованию, которое было проведено Институтом экологической медицины Каролинского института в Стокгольме (Швеция), ежедневное употребление фруктов снижает риск возникновения аневризмы брюшной аорты на 25%. Кроме того, вероятность разрыва аневризмы снижается на 43%. В исследовании приняло участие более 80 000 человек в возрасте от 46 до 84, которые наблюдались в течении 13 лет. За это время было выявлено 110 случаев возникновения заболевания и 222 случая разрыва аневризмы.

Запущено первое в мире Интерактивное Приложение к Skype для торговли промышленными товарами

Компания Promarket – Интерактивные Бизнес Коммуникации в начале 2013 года разработала Программу - Интерактивное Приложение к Skype для торговли промышленными товарами, предназначенную для ведения торговой деятельности онлайн, в режиме обмена мгновенными сообщениями на четырех языках.

Программа Promarket позволяет специалистам разных промышленных отраслей обмениваться мгновенными сообщениями о покупке-продаже товаров.

Мытищинская ярмарка проанализировала цены на продукты питания в июле

Специалисты Мытищинской ярмарки проанализировали динамику цен в июле на продукты питания, представленные на колхозном рынке. Второй месяц подряд снижаются цены на овощи – помидоры подешевели на 40%, огурцы на 30%, морковь и свекла на 20%. Подорожали мука и мучные изделия (мука +25%, макароны +16%), крупы (рис +21%) и сахар (+32%). Без существенных изменений, по сравнению с июнем, остались цены на мясо, рыбу и молочную продукцию.

Египет – потенциальный региональный лидер по объему экспорта соков и других продуктов из свежих фруктов

Культивируемые площади в Египте занимают лишь небольшую долю от общей территории страны – 3%. Такие области расположены, прежде всего, вдоль Нила и у его дельты, а также на Синайском полуострове. Общая площадь занятых под сельское хозяйство территорий составляет 7,2 млн фадданов (1 фаддан = 0,42 га). За исключением некоторых прибрежных областей у Средиземного моря, где наблюдаются обильные дожди, основная часть культивируемых территорий регулярно орошается.

Объемы экспорта овощей из Египта в страны ЕС возрастут на 50%

С 2004 года Каир начал активно проводить экономические реформы с целью привлечь в страну иностранные инвестиции и обеспечить быстрый рост ВВП страны. Однако, вследствие мирового экономического кризиса, внедрение реформ пришлось приостановить. Кризис негативно отразился как на общем ВВП (здесь наблюдалось снижение на 4,5% в 2009 году), так и на отдельные отрасли, в особенности затронув сферы, ориентирующиеся на экспорт.

RSS-материал