Пропустить навигацию.
Главная страница

ВЭД

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Интересные факты о товарооборoте Германии и России.

В прошлом году немецкая торговля перешла отметку 200 миллиардов долларов. Товарооборот по экспорту и импорту поднялся на 2,2 процента по сравнению с 2011 годом. Немецкий журнал "Wirtschaftswoche", что в переводе означает неделя экономики, назвал десять стран, с которыми у Германии самый большой товарооборот. По статистике этого журнала Россия находится на десятом месте рейтинга. В 2012 году товарооборот между Россией и Германией составил 80,5 миллиардов Евро, что на 5,2 процента больше чем в 2011 году.

Форум на тему «Перспективы развития немецкого и российского рынков для иностранных инвесторов».

На международной выставке транспорта и логистике, которая проходила в Германии в городе Мюнхен с 4 по 7 июня 2013 года, состоялся форум на тему «Перспективы развития немецкого и российского рынков для иностранных инвесторов». Форум был организован Национальной Ассоциацией Логистов Германии (BVL). Помимо членов ассоциации в форуме активно принимали участие посетители самой выставки. На форуме были освещены многие темы по развитию бизнеса в Германии и в России для иностранных инвесторов. Olaf Metzger, директор фирмы ООО Revival Express (г.Москва), выступил с докладом на тему "Регионы России в интернатиональной сети сотрудничества".

Торгово-экономические отношения между Россией и Германией растут с каждым годом.

Торгово-экономические отношения между Россией и Германией растут с каждым годом. В 2012 году товарооборот между Россией и Германией составил около 80 миллиардов евро, и планируется повышение товарооборота на 10% в 2013 году. После того, как Россия вошла в ВТО, товарооборот между Россией и другими странами, в том числе Германией, постоянно увеличивается. Для такого подъема товарооборота служат и упрощеные законы между странами. Например, сейчас упростился процесс заполнения таможней декларации между Россией и Германией, 90% данных надо указывать в електронном виде.

С каждым годом цены на недвижимость в Гамбурге растут.

Гамбург считается перспективным и престижным центром Германи. В Гамбурге расположены офисы многих известных фирм, а также огромную роль в развитии города играет порт. Что касается недвижимости, то покупка квартиры или дома становится не редкостью в Гамбурге, хотя цены на недвижимость растут.
Можно сказать, что цены в среднем Гамбурге дороже, чем в других городах Германии. В зависимости от части города цены могут варьироваться. Как, например, самые низкие цены на квартиры в районе Horn 1.676,04 EUR/m², а самые дорогие квартиры находятся в Hambrug-Altstadt, где за один квадратный метер надо заплатить 7.939,75 EUR

Бизнес-завтрак «Краткосрочное финансирование – двигатель торговли с Германией».

Немецкая консалтинговая компания LUNO приглашает Вас на бизнес-завтрак «Краткосрочное финансирование – двигатель торговли с Германией», который будет проходить 31 мая в 10 часов в Москве.

RSS-материал