Пропустить навигацию.
Главная страница

Nominum представляет новую партнерскую программу IDEAL Partner Program

Сторонние разработчики приложений смогут извлекать выгоду от использования Nominum N2 Platform, предлагая решения по обработке больших объемов DNS-данных для быстрого развития, интеграции инновационных приложений и возможности для сотрудничества с операторами.

Редвуд, Калифорния, 3 октября 2012 года. – Компания Nominum™, мировой лидер в области решений безопасности для операторов связи, сегодня объявила о начале работы партнерской программы Nominum IDEAL™ Partner Program. Эта программа разработана для сертификации разработчиков приложений, провайдеров услуг, системных интеграторов и производителей оборудования и предоставляет доступ для их интегрированных технологических решений к всемирной базе клиентов Nominum и миллионам пользователей.
Быстро развивающийся сектор сторонних разработчиков приложений является ключевой составляющей экосистемы Nominum’s IDEAL ecosystem, которая была представлена 25 сентября. Единожды пройдя сертификацию, разработчики приложений могут интегрировать свое программное обеспечение в платформу Nominum N2. Это поможет операторам сформировать понимание о том, что необходимо пользователям на основе более 1 трлн. DNS запросов, ежедневно обрабатываемых программным пакетом Nominum, и предпринять необходимые действия на основе этого понимания. Среди примеров таких действий могут быть рассылки сообщений пользователям, управление трафиком, блокирование ботнетов и спама.
В IDEAL Partner Program участвуют компании Guavus, Damballa и Nixu со своими приложениями.
• Guavus Net Reflex: Обеспечивает многогранную аналитику данных из большого потока передаваемых и хранимых данных, что повышает операционную эффективность и дает детальное понимание поведения пользователей.
• Damballa CSP: Обеспечивает обнаружение и блокировку в реальном времени вредоносного ПО и ботнетов на любом устройстве в сети.
• Nixu Name Surfer: Обеспечивает управление IP адресами для всех платформ Nominum и облегчает интеграцию приложений.
“Nominum предоставил операторам возможность для глубокого анализа огромных массивов данных, которые до этого было очень сложно исследовать и использовать результаты таких исследований, – заявил вице-президент по аналитике компании Guavus Эрик Карр (Eric Carr). – Для нас большая честь представить одно из первых приложений для экосистемы Nominum IDEAL, которое интегрирует данные DNS запросов с другими важными данными, тем самым повышая операционную эффективность”.
“Мы очень рады объединить усилия с Nominum в борьбе по защите пользователей и операторских сетей от ботнетов и вредоносного ПО, – заявил вице-президент по управлению продуктами компании Damballa Стивен Ньюман (Stephen Newman). – Будучи частью экосистемы IDEAL, Damballa CSP не только обнаруживает угрозы для сетей и пользователей, но и нейтрализует их и помогает устранить зараженные устройства с использованием единой унифицированной платформы”.
О процессе сертификации для партнерской программы Nominum IDEAL Partner Program можно подробнее узнать здесь. Среди преимуществ участия в программе можно отметить следующие:
• Доступ к порталу с документацией, FAQ и службой поддержки
• Доступ к лицензиям на ПО
• Доступ к пакету Nominum Software Developer’s Kit с API и кодами для взаимодействия со всеми решениями Nominum
• Полная техническая поддержка разработки и интеграции
• Доступ к тренингам по всем интерфейсам Nominum и наиболее успешным кейсам интеграции
• Доступ к тестовой лаборатории совместимости Nominum
• Получение логотипа “Certified by Nominum”
• Возможности для проведения совместных маркетинговых программ с операторами клиентами Nominum
• Участие в мероприятиях Nominum
“Партнерская программа является ключевой частью нашей экосистемы IDEAL, и это великолепная возможность для совместной работы с компаниями, которые разделяют нашу цель создания стратегических решений для операторов, – заявил вице-президент по развитию бизнеса компании Nominum Брайан Мак Элрой (Brian Mc Elroy). – Общаясь с нашими клиентами, мы увидели их стремление получить больше возможностей использования данных о сети и активности пользователей для быстрой их монетизации. Наша открытая платформа N2 Platform предлагает широкий выбор, короткое время развертывания, больше функционала и невероятно низкую стоимость владения для операторов”.
Более подробную информацию о программе можно получить по ссылке
http://www.nominum.com/partners/overview/

О компании Nominum

Nominum является ведущим провайдером интегрированных приложений и решений на основе DNS для фиксированных сетей широкополосного доступа и провайдеров мобильных сервисов. Основываясь на нашем лидерстве в системе DNS (Domain Name System — система доменных имён) - за последние десять лет нашими решениями воспользовались более 500 млн. интернет-пользователей по всему миру – мы развили систему DNS и сделали ее стратегическим инструментом для провайдеров, которые с ее помощью ежедневно решают самые сложные задачи. Архитектура наших процессоров, платформ и приложений является трёхуровневой и основана на DNS системе. Это позволяет провайдерам предоставлять дифференцированные сервисы, выполняя все требования по лояльности пользователей, аналитике, безопасности и производительности сетей с оптимальными затратами и гибкостью. Nominum является международной компанией со штаб квартире в Редвуде, Калифорния, США.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с:

Еленой Сноркиной
Роуз
Elena.s@rose.ru
+7 (495) 783-73-03

Еленой Тереховой
Роуз
Elena.t@rose.ru
+ 7 (495) 783-73-03