Пропустить навигацию.
Главная страница

В Москве состоится Конгресс Квинтэссенции по эстетической стоматологии «Эстетика в стоматологии – дань моде или научный подход»

9 и 10 ноября в Москве состоится Конгресс Квинтэссенции по эстетической стоматологии «Эстетика в стоматологии – дань моде или научный подход»

Конгресс организован издательством «Квинтэссенция» совместно с образовательным центром ДОКТуР.Данное мероприятие посвящено вопросам эстетики в различных областях стоматологии – ортопедии, хирургии, терапии.

Для участия в конференции «Как сделать каждую Вашу реставрацию незаметной» стоматологическим подразделением компании 3М ESPE в Москву приглашены ведущие зарубежные специалисты в области эстетической реставрации - доктор Маркос Варгас (США) и доктор Пауло Монтейро (Португалия). Эксперты эстетической реставрации обсудят с российскими стоматологами особенности оптических свойств тканей зубов, выбор материалов, применяемых для создания прямых реставраций, методики реставрации, а также поделятся опытом в технике пошагового создания прямой реставрации.

По итогам мероприятия доктора Варгас и Монтейро ответят на вопросы участников, дадут свои авторские рекомендации и продемонстрируют клинические случаи. Доктор Пауло Монтейро в ходе конференции проведет практическую демонстрацию реставрации фронтального и бокового зубов с использованием современных материалов.

Доктор Маркос Варгас – профессор факультета Семейной стоматологии в университете Айовы, разработчик и эксперт композитных материалов. Доктор занимается активной научно-исследовательской работой, особое внимание уделяя стеклоиномерным цементам, адгезивной стоматологии и эстетическим реставрациям. Маркос Варгас очень известен в США и за их пределами как эксперт в композитных материалах (занимается их изучением более 20 лет), он принимал непосредственное участие в разработках лучших из них. Также доктор активно практикует в собственной частной клинике, концентрируясь на эстетической стоматологии.

Доктор Пауло Монтейро – доцент кафедры эстетической и реставрационной стоматологии университета Лиссабона, ведущий специалист курса по оперативной стоматологии и дентальной фотографии. Постоянно привлекается ведущими производителями стоматологических материалов для проведения исследований и тестирования новинок. Является активным членом Ассоциации Исследований в Стоматологии и имеет собственную частную практику в Лиссабоне.

Образовательные мероприятия, которые компания 3M регулярно проводит для врачей-стоматологов, нацелены на расширение их профессиональных навыков и пользуются большой популярностью у медицинского сообщества. Получая практические и теоретические знания о современных технологиях, методиках лечения и инновационной продукции, медицинские специалисты совершенствуют свои техники и методы работы, повышают свою квалификацию и эффективность лечения пациентов.

Конференция «Как сделать каждую Вашу реставрацию незаметной», организованная компанией 3М, пройдет 9 ноября в Москве в рамках Конгресса Квинтэссенции по эстетической стоматологии.
Адрес: отель «Ренессанс», Олимпийский пр-т, 18/1. Начало регистрации участников - 9.00.