Пропустить навигацию.
Главная страница

70% клиентов Либерти Страхование, покупающих страховку выезжающих за рубеж онлайн, отправляются на отдых в страны Шенген

Либерти Страхование провела исследование среди своих клиентов, приобретающих страховые полисы выезжающих за рубеж через сайт компании. По данным Либерти Страхование, 70% клиентов, покупающих полисы онлайн, отправляются путешествовать в европейские страны, где действует шенгенская виза. Стоит отметить, что большая часть клиентов (75% опрошенных) покупает страховые полисы не для оформления визы, а потому, что считает важным иметь страховку во время поездки. Около 80% клиентов приобретают страховку в компании не в первый раз.
Как показали результаты исследования, большинство клиентов ответственно подходят к организации поездки и оформляют полисы заранее – за 14-60 дней. Каждый четвертый клиент (25% респондентов) покупает страховку за 1 день до поездки – для удобства и экономии времени наших клиентов страховка полностью оформляется на www.liberty24.ru. Расчет туристической страховки и оплата происходит на сайте, после покупки полис будет отправлен на электронную почту, также на телефонный номер, указанный при оформлении, придет смс-сообщение с номером страховки и телефоном для экстренной связи. При необходимости страховой полис можно распечатать. Данная форма продажи страховок выезжающих за рубеж аккредитована при всех посольствах и консульствах, а также визовых центрах.
«Среди дополнительных опций, которые можно включить в полис, мы предлагаем страхование багажа на период поездки, риск «нечастный случай», а также ответственность перед третьими лицами. Наши клиенты в зависимости от своих потребностей могут выбрать необходимую страховую сумму покрытия. В будущем мы планируем расширить список дополнительных опций, например, уже скоро у клиентов появится возможность включить в страховку риски для путешествующих за границей на личном автомобиле», — отмечает Татьяна Гришина, директор департамент прямых продаж Либерти Страхование.

Согласно исследованию, 40% клиентов сравнивают стоимость полиса для путешествующих с предложениями других страховых компаний. Стоимость страховки выезжающих за рубеж зависит от суммы покрытия, рисков, включенных в полис, периода страхования и других факторов. Так, например, в компании Либерти Страхование полис в страны Шенген на 8 дней с покрытием в 30 000 евро без дополнительных опций по программе «стандарт» стоит около 250 руб.

Либерти Страхование (ОАО) (прежнее наименование — КИТ Финанс Страхование) входит в международную страховую группу Liberty Mutual. Liberty Mutual основана в 1912 году, является одной из крупнейших страховых компаний в мире (топ-10). Группа Liberty Mutual обладает одними из наивысших рейтингов надежности: А (Отличный), A.M. Best Co; A- (Сильный), S&P; A2 (Хороший), Moody’s. Основные направления бизнеса Либерти Страхование — автострахование, страхование имущества, грузов, банкострахование, добровольное медицинское страхование и страхование выезжающих за рубеж.
www.liberty24.ru