Пропустить навигацию.
Главная страница

Лечение эмфиземы легких в клиниках Германии.

При быстрой ходьбе или сильном кашле у людей, страдающих бронхолегочными заболеваниями часто возникает ощущение, что воздух на исходе. Теперь таким больным пациентам можно обеспечить облегчение затрудненного дыхания при помощи имплантации бронхиальных клапанов. В легочном центре HELIOS появилась новая методика, позволяющая точно и в нужное время разместить имплантаты в бронхах.
Легкие в организме выполняют функцию своего рода обменной биржи. В миллионах маленьких, широко разветвленных пузырьков-альвеол происходят процессы газообмена. При хронических легочных заболеваниях с течением времени функционально-активных альвеол становится все меньше и меньше. Давление увеличивается, множество альвеол разрываются и подключаются к растянутым пузырям, в которых постоянно остается воздух. Это и есть так называемые эмфиземы.
«При эмфиземе уменьшается общая площадь легких, в кровь поступает меньше кислорода, снижается эластичность легочной ткани», - объясняет доктор Штройтер, главный врач легочного центра HELIOS. «Еще одно важное последствие этого заболевания: измененные альвеолы в эмфиземе мешают здоровым принимать кислород. У пациента затрудняется дыхание и резко снижается физическая выносливость».
В клиниках HELIOS для облегчения дыхания у пациентов с эмфиземой легких используются небольшие клапаны, имплантируемые в бронхи и оптимизирующие насыщение кислородом здоровых участков легких.
С помощью нового методики можно точно установить, где должны быть размещены клапаны, и насколько это будет эффективно. Небольшой баллон через бронхоскоп продвигается в дыхательные пути и измеряет состояние насыщения воздуха в бронхах. Это простой, но очень эффективный метод для определения стадии легочной недостаточности и решения вопроса о целесообразности имплантации клапанов. В результате имплантации объем вдыхаемого воздуха может быть увеличен до 50%.
Метод особенно показан пациентам с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Уточнить информацию можно по телефону:
в Гамбурге + 49 40 229 41 90,
в Москве +7 495 998 73 03.

LUNO-Med
РОССИЯ
123610, г. Москва, Краснопресненская наб., 12, офис 1148.
Тел.: +7 495 998 73 03
info@luno-med.de, www.luno-med.ru

GERMANY
D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27
Тел: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19.