Пропустить навигацию.
Главная страница

Министр промышленности РФ посетил завод «Автокран»

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил с рабочим визитом флагмана российского краностроения - ОАО «Автокран». Ознакомительная поездка состоялась при участии заместителя председателя Правительства Ивановской области Светланы Давлетовой.

Несмотря на плотный рабочий график, почётные гости уделили внимание ведущему промышленному предприятию Ивановской области. Денис Мантуров прибыл в Иваново на совещание с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, однако нашёл время для поездки на завод, известный своей техникой во всём мире. В текущем году предприятие поставило юбилейный 156-тысячный кран «Ивановец» и запустило в серийное производство сразу 7 новых моделей с уникальными техническими характеристиками, подтвердив в очередной раз позицию лидера на российском рынке.

Значительные успехи стали возможны благодаря реализации масштабной инвестиционной программы модернизации завода, начавшейся в 2007 году. За прошедшие 7 лет завод полностью обновился, достигнув мирового уровня технологической оснащённости, и вошёл в пятерку лидеров по объёмам выпуска автокранов в мире.
Высокие гости убедились в этом лично, осмотрев современный цех по производству овоидных стрел, сборочное производство, испытательную площадку и концептуально новый регионально-технический центр, не имеющий аналогов в стране по объёмам и качеству оказываемых услуг. Наиболее зрелищным мероприятием для участников встречи стало испытание современного автокрана военного назначения, только сошедшего с конвейера.

Присутствовавший при испытаниях министр промышленности РФ поздравил коллектив ОАО «Автокран» с 60-летним юбилеем и пожелал успехов в труде. На память заводу осталась его подпись на фотографии знаменитого 100-тонного крана. «Успехов коллективу ОАО «Автокран» - написал Денис Валентинович Мантуров в своём пожелании.

Справка:
ОАО «Автокран» - лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов.
ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (в более чем 70 странах мира).
За последние 7 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.