Пропустить навигацию.
Главная страница

В Подмосковном Клину стало больше на 13 тысяч новых деревьев

Новые посадки деревьев появились благодаря сотрудникам компании ОАО «САН ИнБев» на территории Клинского муниципального района Московской области. В рамках акции губернатора Московской области «Наш Лес. Посади свое дерево» трудовой десант из работников предприятия и членов их семей высадился в парке «Времена года» на берегу р.Сестра.

Участники акции высадили кусты боярышника, саженцы липы, рябины и внесли свой вклад в озеленение. В целом на территории Клинского муниципального районе на 12 площадках было высажено 13 тысяч деревьев и кустарников: саженцев ели, боярышника, яблони, вишни, кленов, берез, рябин, акаций, сирени и спиреи. В работах приняли участие более 2,5 тысяч горожан, включая сотрудников Клинского производственного комплекса «САН ИнБев», и других городских предприятий, районной администрации, местных жителей и волонтеров.

«Территория на берегу реки Сестра уже традиционно становится местом нашего благоустройства - прокомментировала событие Исполнительный директор Клинского производственного комплекса ОАО «САН ИнБев» Наталья Звонова. – Уверены, что новые зелёные насаждения помогут городу в улучшении экологической ситуации. И эти активности тесно переплетаются с нашими внутренними программами по энерго- и ресурсосбережению, которые позволяют снижать выбросы углекислого газа, перерабатывать почти 100% отходов производства, сокращать потребление воды и газа».