Пропустить навигацию.
Главная страница

Почему выгодно покупать оборудование для производства комбикормов?

С каждым годом в нашей стране растет количество фермерских хозяйств, животноводческих предприятий. На плодородных почвах выращивают качественные корма, что позволяет увеличивать поголовье животных и птиц на фермах. Закупка корма для скота обходится достаточно дорого, поэтому многие фермеры задумываются о приобретении специального оборудования по производству сбалансированного питания для животных. Некоторые фермеры закупают специальное оборудование и открывают свой мини-завод по производству комбикорма. Чтобы остаться в выигрыше, необходимо выпускать не только корма для животных, но и для птиц. Тогда все птицефермы в округе смогут заказывать необходимый корм у Вас. На сегодняшний день это достаточно выгодный бизнес, поэтому стоит задуматься о закупке спецоборудования.

Оборудование для изготовления комбикорма необходимо закупать у проверенного производителя данной продукции. Именно таким является компания "Доза-Агро". В нашей стране они хорошо известна как производитель отечественного высококачественного оборудования по изготовлению разных видов комбикорма. Если говорить точнее, то данная компания уже около 15 лет выпускает оборудование для изготовления гранулированного, рассыпного и брикетированного корма для животных и птиц. Посетив сайт компании dozaagro.ru, Вы сможете подробно ознакомиться с характеристиками и видами оборудования. Стоит отметить, что на нем можно выпускать как концентраты, так и полнорационные корма и балансирующие добавки. Оборудование позволяет выполнить весь комплекс необходимых работ, чтобы получить в итоге нужный вид продукции. На данном оборудовании Вы сможете очищать и измельчать сырье, высчитывать необходимую дозировку компонентов и смешивать сырье. Придерживаясь определенной рецептуры Вы сможете получать готовые корма, которые остается только расфасовать и упаковать.

Тем, кто решил организовать свой мини-цех по выпуску комбикорма, необходимо закупить сразу готовую линию производства. Она включает в себя дробилку, смеситель, дозатор, транспортер, сепаратор. Зарубежные поставщики данного оборудования запрашивают намного большую цену. Стоимость зависит также от технических характеристик, мощности и уровня автоматизации. Обычно для производства комбикормов используют различное зерно, сено, солому, муку, соль, мел и химические ингредиенты. Чем большими партиями закупать данные компоненты, тем они дешевле обойдутся.

Производство комбикорма выгодно не только для самих фермерских хозяйств, но и для потенциальных клиентов, которыми могут стать заповедники, зоопарки, различные питомники, другие фермы. Закупив оборудование и обустроив склад, Вы сможете иметь постоянную прибыль.