Пропустить навигацию.
Главная страница

Тулэнерго приглашает старшеклассников в профессию

Сотрудники Белевского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» провели профориентационное мероприятие для 40 учащихся 9-11 классов МОУ «Арсеньевская СОШ», в ходе которого рассказали школьникам о своей профессии и напомнили правила электробезопасности.
В ходе мероприятия главный инженер Белевского РЭС Сергей Медведев и ведущий специалист отдела социальных отношений филиала «Тулэнерго» Марина Пиицкая рассказали старшеклассникам о профессии энергетика и представителях разных специальностей, которые выполняют ответственную задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей Арсеньевского района.
Энергетики рассказали ребятам о возможности направления выпускников школ на целевое обучение в образовательные учреждения – партнеры филиала с дальнейшим трудоустройством в Тулэнерго, подробно ответили на вопросы учащихся о программе стипендиатов и молодежной политике, проводимой МРСК Центра и Приволжья.
Формат мероприятия позволил энергетикам выполнить важные задачи – показать подросткам возможность выбора профессии в сфере электроэнергетики, предупредить их об опасности электрического тока, напомнить им о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих установок, а также наглядно продемонстрировать особенности работы электросетевого предприятия.
Напомним, что в филиале «Тулэнерго» уделяют большое внимание популяризации профессии энергетика, как перспективной и престижной, созданию благоприятных условий для привлечения, трудоустройства и профессионального развития молодежи. Многие сотрудники филиала - электромонтеры, диспетчеры, механики, водители и представители других специальностей начинали свой трудовой путь с профориентационных мероприятий.