Пропустить навигацию.
Главная страница

Куда податься HR-y?

Рынок труда чутко отреагировал на экономический спад. Вслед за работниками банковской и инвестиционной сферы, менеджеры по обучению и развитию персонала, тренеры и рекрутеры оказались перед необходимостью искать новую работу.
Однако вариантов оказалось не так уж и много – работа в смежных областях или по своей первой профессии, для тех, кто имеет за плечами другое базовое образование. Самый интересный, пожалуй, – стать независимым бизнес-тренером или консультантом.
Но где и как независимому тренеру найти клиентов, как заявить о себе так, чтобы о тебе быстро узнали? Таким местом являются специализированные порталы, куда клиент приходит сам в поисках нужных личностных тренингов или корпоративных программ.
Об открытии такого портала тренингов, семинаров, курсов сообщила компания Профобус. Любой бизнес-тренер может разместить информацию о себе и о проводимых корпоративных и личностных тренингах на http://profobus.ru, причем в период открытия сделать это можно бесплатно.
«По мнению экспертов, те, кто активно рекламируются в трудные времена, переживают кризис легче, а по его окончании нередко становятся лидерами. Специализированные порталы могут стать эффективным местом для рекламы и поиска новых клиентов», - считают в компании Профобус.