Пропустить навигацию.
Главная страница

На территории дата-центра StoreData установлены точки доступа WiFi и GSM-ретрансляторы

Дата-центр нового поколения StoreData, учредителями которого являются компании Научный инновационный центр и Московский Internet Exchange (MSK-IX), сообщает об установке на своей территории точек доступа WiFi и GSM-ретрансляторов.

Поскольку модуль ЦОД является герметичной средой с огнеупорными стенами, зачастую клиенты стандартного дата-центра не имеют возможности воспользоваться сотовым телефоном и другими средствами GSM, что, безусловно, не всегда удобно при работе со своим оборудованием. Довольно часто требуются консультации извне, а внешние коммуникации с руководством и другими специалистами необходимы при работе со своими данными, находящимися на территории дата-центра.

Для того, чтобы устранить эту проблему и сделать работу наших клиентов и партнеров на территории дата-центра более легкой и удобной, специалисты компании StoreData установили в модуле дата-центра точку доступа WiFi, что позволит нашим клиентам в любом удобном им месте скачивать и получать необходимую им информацию, проверять почту, заходить в Интернет, общаться через Skype, и использовать многие другие, недоступные ранее инструменты.

А для того, чтобы сделать пребывание в ЦОД наиболее комфортным, компания StoreData установила на своей территории GSM-ретрансляторы, непосредственно передающие сигнал GSM в модуль ЦОД, что позволяет нашим клиентам полноценно использовать мобильную связь.

Дополнительная информация
Мощность ЦОД StoreData – 1 мВт, число телекоммуникационных шкафов – 100, площадь зала составляет около 250 кв.м. Основная услуга, предоставляемая ЦОД StoreData: Colocation. Кроме того, StoreData предоставляет своим клиентам оптоволоконные линии связи до крупнейшего московского узла связи ММТС-9, что также сокращает издержки заказчика на построение собственных телекоммуникационных сетей. В StoreData размещен и функционирует узел доступа MSK-IX. Более 250 организаций используют возможности MSK-IX для улучшения доступности информационных ресурсов и снижения расходов на межсетевое взаимодействие. В числе операторов StoreData также - крупнейшие операторы связи CityTelecom и «Мастертел».

Дата-центр обслуживается техническими специалистами с опытом работы в аналогичных компаниях не менее 5 лет. По уровню надежности ЦОД StoreData полностью соответствует стандарту Tier-3 с прогнозируемым коэффициентом доступности услуги 99,982%.

Юлия Фирсова
Моб. тел.: +7 (926) 179-35-01
E-mail: yulia.firsova@fmc-media.ru