Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» подвели итоги работы студотряда «Прометей»

Семнадцать студентов электроэнергетического факультета Марийского Государственного университета и аграрного колледжа Поволжского Государственного Университета этим летом прошли трудовую вахту в студотряде «Прометей». Площадкой для их работы стал Семеновский РЭС производственного отделения «Йошкар-Олинские электрические сети».

Наставники-энергетики помогали освоить азы профессии, а студенты на практике закрепляли свои теоретические знания для овладения навыками будущей профессии, помогали энергетикам в строительстве инфраструктуры для технологического присоединения новых потребителей.

Как признался командир студенческого отряда «Прометей» Александр Тарасов, «лето прошло не зря. Очень хотелось «поработать руками», все изучить с практической точки зрения. Наши наставники все объясняли, показывали, учили всему, что знают и умеют сами».

Ребята проверили себя, еще больше сплотились и работали единой командой, а работа в студотряде поможет не только в написании дипломов, но и в недалеком будущем: уже через год-два студенты станут настоящими коллегами своих нынешних наставников.