Пропустить навигацию.
Главная страница

«Развитие» поделило «Золотой апельсин 2010»

Генеральный директор ПКГ «Развитие» Виктор Кухарский принял участие в работе жю-ри юбилейного конкурса "Заводной апельсин 2010".

В Москве прошел международный студенческий конкурс на лучшую работу в области упаковки «Заводной апельсин-2010». Это уже пятнадцатый по счету, юбилейный конкурс. Организаторами конкурса, как и в прошлые годы, выступили Политехнический музей со-вместно с Центром упаковки, этикетки, дизайна и журналом «Тара и упаковка».

Традиционно на конкурсе демонстрируются новые проекты современных упаковочных изделий, креативные, неожиданные и оригинальные конструкторские решения. Кроме того, в этот раз редакция журнала «Тара и упаковка», в честь своего 20-летия, предложила молодым дизайнерам разработать проект обложки журнала. Взявшиеся за это задание студенты автоматически получили право представить результаты своего творчества на конкурс. По итогам оценки жюри, работы победителей попадают в Музей упаковки, где организуется специальная выставка.

В этом году работы поступили из 28 учебных заведений многих городов России, Украины, Беларуси, Армении.

Генеральный директор Промышленно-консалтинговой группы «Развитие» Виктор Кухар-ский, традиционно участвующий в работе жюри конкурса, так охарактеризовал «Золотой апельсин 2010»: «Уровень этого международного конкурса возрастает год от года. Например, в этом году заметен усиленный интерес к конструированию и инновациям, в частности, повысился уровень дизайна парфюмерно-косметического сегмента. От-радно отметить, что некоторые из работ вполне соответствуют промышленным образцам».

Подробнее на сайте: www.evolcom.ru.