Пропустить навигацию.
Главная страница

энергетика

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка экологии и возобновляемых источников энергии в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка экологии и возобновляемых источников энергии в России.
Россия активно участвует в международных усилиях по сохранению климата. В частности — выполняет все обязательства по рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижскому соглашению, последовательно реализует политику по снижению чистой эмиссии парниковых газов, предпринимает шаги по повышению энергоэффективности экономики, модернизации электроэнергетики, сокращению выбросов попутного газа при добыче нефти.

Анализ рынка солнечной энергетики в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка солнечной энергетики в России.

Термином «‎солнечная энергетика» называют отрасль электроэнергетики или сегмент промышленности. Их основу составляют генерирующие мощности с использованием солнечной энергии и комплекс производств по выпуску оборудования для строительства генерации.

Солнечная энергетика использует возобновляемый источник энергии и является «экологически чистой», то есть не производящей вредных отходов во время активной фазы использования.

По данным АО «СО ЕЭС» установленная мощность электростанций ЕЭС России

Анализ рынка электроэнергии в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка электроэнергии в России.

Суммарный объем выработки электроэнергии в России в 2017 г. составил 1092569,0 ГВт·ч, что на 0,15% больше показателя 2016 г. За период с 2013 по 2017 гг. значительный прирост рынка наблюдался в 2016 г. – на 2,19% больше по сравнению с 2015 г.

В структуре производства электроэнергии в России по федеральным округам в 2017 г. основная доля приходится на Центральный ФО (20,7%), Сибирский ФО, Уральский ФО и Приволжский ФО.

Пиролизная система COMPEX признана лучшей инновационной разработкой в сфере энергетики

В начале декабря в Москве подвели итоги Международной премии «Малая энергетика – большие достижения», призванной выявить самые передовые проекты и разработки в сфере распределенной и альтернативной энергетики. Оценивали представленные на конкурс проекты ведущие эксперты бизнес-сообщества РФ, представители федеральных и региональных органов государственной власти, коммерческих и некоммерческих структур, ректоры и ученые профильных ВУЗов. Система высокотемпературного пиролиза COMPEX для генерации электроэнергии, по мнению экспертного совета, признана лучшей в номинации «Инновационная разработка в сфере энергетики».

Премию за лучший проект в области малой энергетики вручили БПЦ Инжиниринг

БПЦ Инжиниринг стал победителем Международной премии «Малая энергетика – большие достижения» в номинации «Инновационная разработка в сфере энергетики». Торжественная церемония награждения прошла в Москве 1 декабря 2016 года. Награду — статуэтку «Золотая молния» и почетный диплом генеральному директору БПЦ Инжиниринг Александру Скороходову вручил первый заместитель председателя комитета энергетики Государственной Думы РФ Сергей Есяков.

«Ивановцы» на службе энергетиков

Более 20 автокранов «Ивановец» задействует в работе межрегиональная распределительная сетевая компания «МРСК Юга», входящая в состав корпорации «Россети».

Среди спецмашин компании имеются классические модели автокранов и последние разработки с улучшенными характеристиками. С помощью грузоподъёмных машин (в том числе новых, производства завода «Автокран») в 2015 году специалисты «МРСК Юга» планируют выполнить комплексный ремонт энергосетей, расположенных в южных регионах страны: 142 подстанций, более 2700 трансформаторных подстанций, около 14000 километров линий электропередач.

Анализ рынка трансформаторов в России

В 2013 году в России сократилось производство электрических трансформаторов, спад составил 14%. Всего в 2013 году российскими заводами было произведено трансформаторов суммарной мощностью 45,8 тыс. МВА. В 2014 году продолжилось сокращение производства трансформаторов.

В 2013 году лидирует по производству электрических трансформаторов Приволжский округ с долей в 43%, на втором месте – Центральный округ с долей в 24%. Наибольший объем производства электрических трансформаторов приходится на Самарскую область, где расположены несколько ведущих предприятий по производству трансформаторов.

«Ивановцы» строят энергосети Оренбурга

В Оренбургской области завершено строительство высоковольтной линии, которая обеспечит электричеством рудодобывающую шахту «Новая».

Новая воздушная линия имеет протяжённость более 30 километров и обладает мощностью 110 киловольт. Она связала тепловую электростанцию Орской ТЭЦ-1 и подстанцию Гайского горно-обогатительного комбината.

Лидеру энергетики представили лидера краностроения

Представители крупнейшей в мире энергетической компании «Россети», обеспечивающей передачу и распределение электроэнергии в России, ознакомились с достижениями отечественного краностроения.

Демонстрация новинок спецтехники состоялась на Международной выставке «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса», прошедшей в конце сентября на базе учебного полигона «Ленэнерго» в Ленинградской области. Российский лидер в производстве автокранов - завод «Автокран» - провел презентацию своих последних разработок, в том числе не имеющих аналогов на рынке.

RSS-материал