Пропустить навигацию.
Главная страница

П.В. Царьков избран вице-президентом Евроазиатской Ассоциации Колоректальных Технологий

Евроазиатская Ассоциация Колоректальных Технологий была основана в 2007 году для того, чтобы обмениваться опытом и знаниями между колоректальными хирургами Европы и Азии, проводить научные исследования и формировать образовательные программы. Одним из основателей Ассоциации стал Петр Владимирович Царьков, возглавляющий отделение колопроктологии и хирургии тазового дна РНЦХ. Первый конгресс Ассоциации Колоректальных Технологий состоялся 13-15 ноября 2009 г. в городе Гуанжоу (Китай).
Конгресс предоставил возможность больше узнать о различиях в заболеваемости раком толстой кишки и стратегиями его лечения на Востоке и Западе. Медицинские компании продемонстрировали новые технологии в диагностике и лечении заболеваний толстой кишки. Одно из ключевых заседаний было посвящено нерешенным вопросам в хирургии рака прямой кишки. От отделения колопроктологии и хирургии тазового дна РНЦХ был представлен доклад о возможностях хирургического лечения больных, у которых был выявлен местнораспространенный рак прямой кишки.
Отличительной особенностью Евроазиатской Ассоциации Колоректальных Технологий является стремление распространять актуальные знания по колоректальной хирургии в развивающихся странах мира, медицина которых слабо развивается из-за недостатка финансирования. Хорошо организованная научная и социальная программа позволила участникам конгресса полностью поддержать идеи нового общества. Следующей целью организаторы Евроазиатской Ассоциации поставили привлечение как можно большего числа молодых специалистов из стран Европы и Азии.
На заседании совета правления Ассоциация Колоректальных Технологий Петр Владимирович Царьков был избран вице-президентом ассоциации, а сотрудники отделения колопроктологии и хирургии тазового дна РНЦХ Инна Андреевна Тулина и Бадма Николаевич Башанкаев стали членами советов по взаимодействию с развивающимися странами и по работе с молодыми хирургами.
Следующий конгресс Ассоциации запланировано провести в июне 2011 г. в итальянском городе Турине.

Контакты:
Web-site: http://www.proctosite.ru/
Адрес: Россия, 119991, Москва, Абрикосовский переулок, д.2, отделение колопроктологии, 6-этажный корпус российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского
Тел.: +7 (499) 248-13-88
Факс: +7 (499) 246-89-88
Email: info@proctosite.ru