Пропустить навигацию.
Главная страница

Марракеш является вторым по величине городом Марокко

Марракеш – это не место исторических памятников и зданий, но его красота заключается в неповторимой атмосфере и захватывающем расположении. Марракеш с выдающимися пиками гор Атлас, расположенными позади города, имеет очень теплое и влажное лето и белые снежные зимы. Жители Марракеша известны своей теплотой и общительностью, юмором и честностью.

Жилье в Марракеше представлено в широком диапазоне - от дешевых гостиниц возле рынка до удобных современных гостиниц с замечательными бассейнами и дизайном. В Медине сконцентрированы все дешевые гостиницы, в то время как гостиницы в Хивернаге и Семлалии - самые роскошные. Заказ гостиницы заранее будет мудрой идеей особенно в период Рождества, Пасхи и Нового года, когда вы заметите, что все гостиницы переполнены. Есть также много предложений по виллам, квартирам и студиям, которые удовлетворят любой бюджет!

Не обязательно иметь гида в Марракеше, поскольку карты могут отлично провести вас по городу.
Рынки – это самые интересные места в переулках и на маленьких площадях, которые посвящены определенным ремеслам, где вы также можете часто наблюдать часть процесса создания. Есть множество рынков стоящих посещения. Вы сможете легко найти путь к рынкам самостоятельно, и, кроме того, позволить себе немного заблудиться для забавы. Самое лучшее время для посещения рынков - рано утром и вечером, когда они продают с аукциона свои товары публике.

Марракешский Музей - также место достойное внимания. Он содержит выставки марокканского искусства и скульптуры, как традиционной, так и современной.
Есть здесь также известный маленький книжный магазин и кафе, находящийся во внутреннем дворе.
С жаркими летами в Марракеше никто, кажется, не хочет много двигаться. Прекрасное место для ничего не делания находится в садах, с многочисленными местами для пикников, водоемами с прохладной водой и тихой окружающей средой.
Блог о необычных странах, городах, географии