Пропустить навигацию.
Главная страница

Рынок мобильных приложений

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

DRG: Исследование рынка мобильных приложений в России (Ч.2)

В июне 2013 года компания DISCOVERY Research Group провела исследование российского рынка мобильных приложений.
Развитие рынка мобильных приложений напрямую зависит от рынка смартфонов, для которых они создаются. В 2012 году объём продаж смартфонов вырос и составил 13 млн. устройств. Российский рынок мобильных приложений входит в десятку крупнейших рынков. В 2011 году объём российского рынка мобильных приложений составил $312,5 млн. Рынок является достаточно быстрорастущим. В 2012 году объём рынка увеличился более чем в два раза. Однако, рынок мобильных приложений в России – это только 3% от объёма мирового рынка.

DRG: Исследование рынка мобильных приложений в России (Ч.1)

В марте 2013 года компания DISCOVERY Research Group провела исследование российского рынка мобильных приложений.
К основным тенденциям на рынке мобильных приложений аналитики Discovery Research Group относят сокращение числа платных приложений, развитие новых сегментов рынка, увеличение времени поиска приложений покупателями и другие.
Потребители склонны скачивать бесплатные мобильные приложения. Большей популярностью у них пользуются игры, приложений для навигации и путешествий.

RSS-материал