Пропустить навигацию.
Главная страница

Новые IP-видео камеры компании Pelco с разрешением SXGA/HD 720p и 3,5х вариообъективом

«АРМО-Системы» представила две самые маленькие купольные IP-камеры IM10 компании Pelco by Schneider Electric, которые созданы на базе технологии Sarix и используют CMOS-сенсор с WDR и прогрессивной разверткой. Новые модели формируют мегапиксельное видео с разрешением до 1280х1024 пикс. и транслируют по сети один или одновременно два видеопотока в форматах M-JPEG и/или H.264. Обе IP-видео камеры снабжены 3,5-кратным вариообъективом с автофокусировкой, аудиоканалом и микрофоном, имеют разъем для сервисного монитора и поддерживают технологию PoE. Настройка IM10 может осуществляться через веб-браузер, а ее администрирование в составе видео системы рекомендуется проводить с помощью ПО Pelco Endura, Milestone XProtect или программ других производителей.

1,3-Mpix цветные IP-видео камеры компании Pelco

Компактные размеры корпуса камеры выгодно выделяют IM10 среди других моделей серии Sarix, поскольку диаметр купола составляет всего 8,18 см, а вес — 350 гр. Новинки выпускаются в двух цветовых вариантах, поэтому в зависимости от интерьера помещения можно использовать IP-видео камеры в черном корпусе — IM10C10-B1, или белом — IM10C10-1. Монтируются IM10 на потолке накладным или врезным способом, однако при использовании дополнительных кронштейнов марки Pelco, возможен их подвесной монтаж или настенная установка. Подвод электропитания к камере осуществляется по технологии Power over Ethernet (PoE) по стандартному кабелю Ethernet, который применяется для трансляции видео и данных.

Цветная IP-видео камера Sarix IM10 передает видеосигнал при минимальной освещенности на объекте 0,5 лк, а в режиме Sense-Up ее чувствительность возрастает до 0,12 лк, поэтому при наличии дежурного освещения ее можно использовать для круглосуточного наблюдения. За счет технологии Sarix IM10 формирует видео с улучшенной цветопередачей и повышенной скоростью формирования кадров. Для получения высококачественного изображения с разрешением 1280х1024 пикс. новые IP-видео камеры используют 1/3" CMOS-матрицу с прогрессивной разверткой и динамическим диапазоном (WDR) до 60 дБ.

Настройка зоны обзора IM10 происходит в процессе ее монтажа на объекте. Задать точное направление видео наблюдения позволяет 3-осевой кронштейн крепления камерного блока IM10, который поворачивается в пределах 350º/180º/220º. Для выбора угла обзора IP-видео камеры снабжены варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,8-10 мм и функцией автофокусировки Auto Focus (AF), который создан специально для мегапиксельных моделей. В положении 2,8 мм угол обзора объектива составляет 91°, а при 10 мм — 25°.

Новинка способна транслировать по IP-сети до двух потоков видео, используя для сжатия форматы H.264 и/или M-JPEG. В обоих стандартах видеопотоки камеры могут быть сконфигурированы с различным разрешением, частотой кадров, битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures) для обеспечения наиболее эффективного трафика. При двухпотоковой передаче параметры первого потока настраиваются произвольно, а характеристики второго — в зависимости от первого. Например, IP-видео камеры позволяют задавать разрешение изображения до 1280х1024 пикс., фреймрейт до 30 к/с, форматное соотношение 4:3, 5:4 или 16:9 и скорость передачи видео до 10 Мбит/с, причем максимальное значение скорости смены кадров удается получить при разрешении 1280х720 пикс.

Текущее видео с 16 новых и других IP-камер серии Sarix можно просматривать в мультиэкранном режиме через интерфейс любого веб-браузера. Упростить процесс настройки и управления неограниченным числом IM10 позволяет профессиональная система Pelco Endura и программное обеспечение Digital Sentry. Более того, благодаря открытой архитектуре внутреннего ПО, новые IP-видео камеры могут быть интегрированы и в программные приложения других производителей. Например, для создания крупной видео системы с большим числом IP-устройств Pelco рекомендуется использовать русифицированное ПО Milestone XProtect, которое поддерживает более 670 IP-моделей большинства известных компаний.

Для защиты от несанкционированного просмотра видео и изменения настроек и функций IP-камеры в новинке реализована многоуровневая система паролей. При этом авторизированным пользователям IP-видео камеры позволяют удаленно просматривать видео в режиме Unicast, когда одновременный доступ предоставляется лишь 20 пользователям, или в режиме широковещания Multicast (H.264) — неограниченному числу операторов.

Обеспечить звуковое сопровождение видео ряда позволяет встроенный в IM10 микрофон. Кроме того, IP-видео камеры оснащены аудио- входом/выходом для подсоединения дополнительного микрофона и динамика. Наличие аудиоканала дает возможность осуществлять двунаправленную передачу звука в полу- или полнодуплексном режиме, благодаря чему оператор видео системы имеет возможность напрямую общаться с людьми, находящимися вблизи камеры наблюдения. Такое решение обеспечивает сбор наиболее полной информации о ситуации на объекте и повышает оперативность реагирования службы безопасности на тревожные ситуации.

Новые 1,3-мегапиксельные IP-видео камеры Sarix IM10 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1542 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на IM10 и другие купольные IP-камеры марки Pelco направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования марки Pelco, или в региональные офисы «АРМО».

Компания Pelco by Schneider Electric является одним из ведущих мировых производителей оборудования для различных систем видеонаблюдения. Она выпускает цветные аналоговые и IP-видео камеры, модели «день-ночь» и интегрированные комплекты, различные объективы, 4-, 8- и 16-канальные видео регистраторы, LCD-мониторы, матричные коммутаторы, поворотные устройства, термокожухи, кронштейны и др. Штаб квартира Pelco находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США, а заводы, научно-исследовательские и учебные центры компании располагаются в различных регионах мира.