Пропустить навигацию.
Главная страница

Что понравилось и удивило в Арабских Эмиратах

В Эмиратах восхищает прежде всего то, что люди на голых песках, создали невероятную страну с развитой экономикой, еще и привлекательную для отдыха и туризма.
ОАЭ страна с суровым исламским законом и поэтому безопасная для туристов, например можно смело идти по улице в три часа ночи в мини-юбке и никто тебя не тронет, или оставить на пляже сумку с деньгами, мобильником и уйти на час покушать, все останется целое. Я сам наблюдал однажды странную картину, долго стоящие три чемодана у отеля без хозяина, а все проходили мимо не обращая внимание, потом вышел служащий отеля и встал около этих чемоданов.

Преступления в Арабских Эмиратах в основном происходят на почве туризма и с туристами, так как среди наших “разнонациональных” русских туристов встречаются и сомнительные личности. Ну и конечно с алкоголем здесь нужно быть по осторожней, коран и алкоголь вещи несовместимые, здесь действует “сухой” закон и на улицах людей появившихся в пьяном виде немедленно арестуют и сопроводят в тюрьму на несколько суток, задержание может быть довольно длительное (до 30 суток).
В целом об этом здесь все знают и ведут себя понимающе, ближе к вечеру купить спиртное можно почти во всех отелях и ресторанах.

Находясь в ОАЭ конечно понравился высокий нравственный уровень, строгое соблюдение законов Шариата явно идут на пользу. Еще немного удивило то, что там везде висят портреты президента на самых видных местах. Видимо так у них принято.